Практикум

10 вещей для базового гардероба на зиму

Антикризисный подход к вашим шопинг-нуждам: выбираем самое важное, сочетаем в стильных комбинациях!

Достаточно один раз провести основательную ревизию шкафа, чтобы понять, что, возможно, вопрос приобретения новых вещей - не насущная проблема.

Полноценный базовый гардероб на зиму можно сформировать всего из 10 предметов и, думается, большинство из них у вас уже имеется. Воспользуйтесь нашим алгоритмом и организуйте запасы одежды, обуви и украшений так, чтобы они служили вам верой и правдой и помогали сэкономить время за утренними сборами на работу.

Цвет платья в данном случае играет второстепенную роль, а вот крой и детали очень важны: это может быть изящно подчеркивающий фигуру фасон платья с запАхом или декор в виде шнуровки, кружевной отделки либо контрастного воротничка.

Пиджак в стиле preppy в клетку или из фактурного материала - вещь гораздо более универсальная для базового гардероба на зиму, чем кажется с первого взгляда. Не обязательно учиться в университете, чтобы его носить - вы сможете сочетать этот пиджак с вещами из кожи, с денимом, с классическим белым верхом и черным низом.

Если у вас в шкафу больше джинсов, чем брюк и строгих юбок, то ваш вариант для базового гардероба на зиму - футболка. Если ваш гардероб ближе к деловому стилю, то предпочтительна рубашка. Впрочем, и на контрастах играть позволительно: например, строгий костюм с белой футболкой и украшением на шею смотрится расслабленно и шикарно.

Самый «положительный» фасон юбки для тех, кто хочет подчеркнуть свои формы, - конечно, юбка-карандаш. Для базового гардероба на зиму крой такой юбки неизменен: немного завышенная талия и длина на 5 сантиметров выше или ниже колена в зависимости от вашего роста. С материалами можно экспериментировать: от блестящего винила до чопорного твида.

В данном случае идеально подойдет выражение «сидит, как вторая кожа» - именно этого результата и стоит добиваться, если речь идет о джинсах или брюках для базового гардероба на зиму. Советуем не игнорировать их и не бояться примерять модели из кожи - в последние несколько сезонов они стали практически универсальными.

Свитера - фактически главные вещи холодного времени года, а значит, и для базового гардероба на зиму. Найдите в ассортименте вашего «единственного» - теплый свитер из фактурной шерсти или с оригинальными узорами на переднем плане в компанию к юбкам, брюкам, джинсам и даже шортам зимой.

Разнообразие идет только на пользу, так что найти пальто по собственному вкусу и по фигуре очень легко. Для базового гардероба на зиму берите на заметку модные в этом сезоне пальто А-силуэта с объемным кроем, которые особенно хороши в сочетании с узким приталенным низом.

Та самая, куда помещается и ноутбук, и бумаги, и книжки, и вся косметика. Пусть эта сумка и напоминает пакет, но для повседневных нужд - это близкий к идеалу вариант.

Ботильоны резервируем для весны, а высокие сапоги исключаем из списка вещей для базового гардероба на зиму за их претенциозность в плане сочетаний. В сухом остатке - достаточно практичная модель для базового гардероба на зиму, которая великолепно сочетается и с мини, и с миди, и с узкими брюками, и с джинсами-клеш.

Это может быть и широкий браслет, и длинные серьги с разноцветными камнями, но мы голосуем за ожерелья. Например, такое как выбрала Оливия Палермо: оно легко может превращаться из вечернего украшения в повседневное в зависимости от того, что на вас надето - водолазка или платье с глубоким вырезом.

Какая вещь из нашего списка для базового гардероба на зиму вам показалась самой необходимой или может даже незаменимой? Высказывайтесь в комментариях и черпайте вдохновение в нашей подборке street-style образов на зиму!

Фото: Streetstyle