Практикум

5 главных ошибок летней моды

Рассказываем о самых распространенных ошибках летней моды.

Лето в наших краях пролетает стремительно, но это не означает, что ты должна, позабыв о модных законах и правилах, надевать все самое лучшее сразу. Пляжная одежда остается в гардеробе для отдыха, а в офис следует выбирать более подходящие случаю варианты. Мы решили разобрать пять модных ошибок, которые никогда не должна допускать стильная девушка.

Ультракороткие шорты на работу

В наших широтах каждый солнечный день на счету. короткие шорты, ожидающие своего часа в твоем шкафу в зимний период, тоже страдают от недостатка внимания, но это не значит, что их нужно надевать в офис. Даже если за окном +30, а в твоей компании нет строгого дресс-кода, не стоит этого делать: во-первых, ты нарушишь правила внутреннего распорядка, во-вторых, это просто подорвет твою деловую репутацию, даже если ты бухгалтер, смело умножающий в уме пятизначные числа, или сама Сара Джессика Паркер.

Street style

Street style

Колготки и босоножки

Босоножки многие из нас часто покупают еще в феврале, надеясь, что именно в этом году снег растает в марте, а в апреле уже можно будет смело перейти на открытую обувь. Реальность такова, что тонкие телесные колготки и чулки мы носим иногда даже в августе, а самые смелые надевают их с босоножками. Не делай так! Запомни правило: открытая обувь требует голых ног или плотных колготок с оригинальным узором. Если ты идешь на такое мероприятие, где без колготок появляться нельзя, просто надень лодочки или короткие кружевные носки, специально созданные для открытой обуви.

Суперпопулярные в этом сезоне юбки макси из струящихся тканей, особенно в сочетании с кроп-топом, не везде будут уместны, например на работе. В метро, как и в другом общественном транспорте, в них тоже не очень легко передвигаться. Стилисты рекомендуют носить такие юбки в качестве вечернего варианта или на отдыхе.

Пижама

Говорят, в пижаме можно пойти куда угодно: и на завтрак с подружками, и на вечеринку, и на девичник. На самом деле реальность такова, что актуальный в этом сезоне тренд не очень понятен большей части населения. Поэтому, если не хочешь прослыть городской сумасшедшей, следуй моде дозированно: на вечеринку в пижаме отправляйся смело, а вот за хлебом и молоком выходи в привычных майке и джинсах.

Первое правило всех стилистов гласит, что белье не должно быть заметно под одеждой. Тем не менее мы регулярно видим на улицах города девушек, выбирающих бюстгальтер на бретелях под топы бандо или яркие стринги под брюки и джинсы с низкой посадкой, которые оказываются видны всем, стоит только немного наклониться. Ну а черный бюстгальтер под белой прозрачной блузой или топом, похоже, стал одним из самых неприятных трендов даже у таких звезд, как Гвен Стефани.

Фото : Zimbio.com, Pinterest.com, Istockphoto.com, Instagram/промо брендов

Текст : Юлия Демина