Практикум

Как подобрать купальник по фигуре

Создай идеальный образ для пляжного отдыха.

Купальник сегодня представляет собой минимум ткани на максимально открытом теле. Но порой достаточно и довольно узкой полоски, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Подобрать идеальный купальник в соответствии с особенностями и пропорциями тела тебе помогут наши модные рекомендации.

Фигура типа «Песочные часы»

Если тебе не раз приходилось слышать комплименты на пляже по поводу тонкой талии, красивой груди и женственных бедер, то ты можешь позволить себе самые смелые тренды пляжной моды: бикини из вязаного полотна, спортивные купальники в сетку, монокини, декорированное шнуровкой, и другие модели, подчеркивающие все достоинства фигуры.

Фигура типа «Прямоугольник»

Тип фигуры «Прямоугольник» — это равные по длине грудь и бедра и слабовыраженная талия. Чтобы избежать сходства с мужской фигурой, откажись от спортивных купальников с четкими линиями силуэта и геометрическими принтами, например, полоской, в пользу подчеркнуто женственных моделей с воланами, рюшами, цветочным принтом. Твоим помощником в создании соблазнительных изгибов станет монокини с разрезами по бокам. Монокини подчеркнет талию, делая фигуру более женственной.

Фигура типа «Яблоко»

У девушек-«яблок» стройные ноги и довольно пышная грудь. А если они набирают пару кило, то основной объем скапливается на животе. Спрячет лишние сантиметры в области талии, а также подчеркнет грудь и стройные ноги купальник в стиле ретро с высокими плавками и лифом с широкой завязкой вокруг шеи. Из слитных купальников обрати внимание на модель майо.

Фигура типа «Груша»

У «груш» узкие плечи, тонкая талия и объемные бедра. Чтобы уравновесить силуэт, выбери купальник, привлекающий внимание к верхней части тела и отвлекающий от нижней. Иными словами, лиф должен быть ярким и заметным, например, с декоративными элементами, рюшами, бахромой, ярким принтом, плавки — лаконичными и без объемных элементов. А чтобы визуально увеличить плечи, отдавай предпочтение моделям с широко расставленными лямками.

Фигура типа «Перевернутый треугольник»

Если у тебя широкие плечи и при этом узкие бедра, то твой тип фигуры — «Перевернутый треугольник». Достигнуть идеала в пропорциях помогут купальники с лаконичным лифом и декорированными плавками. Из слитных купальников отдай предпочтение моделям халтер и пландж.

Фото: Asos.com/Lamoda.ru/Bestelle.ru/промо брендов