Практикум

Как выглядеть дорого при минимуме затрат

Учимся одеваться стильно и не тратить на одежду большие деньги.

Мало кто может позволить себе наряды из последних коллекций именитых дизайнеров, но выглядеть на все сто можно и без огромных финансовых затрат. Мы знаем, как это сделать, и с радостью делимся модными секретами.

Безупречный крой

Известная топ модель Кейт Мосс как-то призналась, что в ее гардеробе присутствует много вещей демократичных марок. Безусловно, у Кейт идеальная фигура, на которой любые вещи смотрятся великолепно. Если твои параметры не близки к модельным, выбирай вещи с безупречной посадкой, либо пользуйся услугами ателье или портных. За небольшие деньги они подгонят одежду по фигуре.

Избегай логотипов

Кричащие логотипы брендов всегда являются показателем дурного вкуса. Позволить себе подобные модели можно лишь при условии, что лого представляют собой неотъемлемую часть оригинального дизайна данной вещи, как у Vetements или Love Moschino.

Даже брендовые вещи удешевляют образ, если выглядят неопрятно. Ухаживай за своей одеждой: неважно, где ты ее купила — в маленьком неизвестном магазинчике или дорогом бутике. Если с нежелательным пятном с легкостью справится химчистка, то в случае, когда вещь покрылась катышками или изменила цвет, с ней лучше всего сразу расстаться. Не забывай правильно стирать и тщательно отглаживать одежду. Особенно это касается светлых, марких вещей.

Не покупай подделки

Если у тебя нет денег на дорогую статусную сумку, никогда не покупай ее реплику! Подделки видно невооруженным глазом! Лучше отдай предпочтение демократичным моделям, но с жесткими формами. Они и прослужат дольше, и выглядеть будут более представительно, чем сумки мягкой формы.

На качественной вещи все принты должны быть ровными и однородными, в то время как дешевую модель выдают несовпадающие узоры на деталях одежды, как будто вырезанные из остатков ткани. Кроме того, обращай внимание и на то, какой именно принт ты выбрала. Отдавай предпочтение классической полоске, клетке и гусиной лапке. А с анималистическими мотивами лучше быть осторожнее, потому что они легко могут добавить твоему образу вульгарности.

Декор

Пайетки, бусины, блестки, бисер — этот сияющий декор невероятно популярен в сезоне весна/лето 2016. Но практика показывает, что на одежде масс-маркет все это великолепие держится буквально до первой стирки. Поэтому лучше купить базовую вещь и дополнять ее яркими аксессуарами.

Фото: Lamoda.ru/TrendBrand.ru/промо брендов/Pinterest