Практикум

Светлые брюки, рубашка свободного кроя, кроссовки и другие любимые элементы гардероба жительниц модных столиц

Те, кто много путешествует, часто хотят ощутить себя в новом городе «как дома». Подходящая одежда — прекрасный способ не выглядеть как турист. Вместе со стилистом «Outlet Village Белая Дача» Лилей Хантимировой WMJ.ru составил список главных элементов гардероба, без которых не обходятся жители популярных модных столиц.

Милан

Комфортные светлые брюки — главный must-have в гардеробе, особенно в теплый сезон. Даже в жаркие летние дни миланских модниц сложно заметить в шортах. Жители этого города предпочитают простые ткани и ценят хороший крой. В цветовой гамме преобладают спокойные благородные цвета, а носить спортивную одежду в повседневной обстановке считается модным табу.

Париж

Одно из самых любимых сочетаний парижанок — рубашка свободного кроя и джинсы. Несмотря на свою простоту, такой образ выглядит очень элегантно и в то же время слегка небрежно, будто ты вовсе не прикладывала никаких усилий. Классическую комбинацию можно дополнить шарфом — любимым аксессуаром парижан. Добавь к этому слегка небрежную укладку, минимум макияжа и смело отправляйся за утренним кофе со свежим круассаном.

Нью-Йорк

Одновременная универсальность и шик черного цвета сделали его абсолютным фаворитом жителей этого города. Несмотря на разнообразие стилей, которые можно встретить в мультикультурном мегаполисе, total black считается визитной карточкой настоящего нью-йоркца. Это легко объяснить перекусами на ходу и огромным количеством возможностей испачкать одежду — выбор темного цвета минимизирует этот риск. Фантазия проявляется в выборе украшений и аксессуаров, с помощью которых простой образ можно преобразить для вечернего коктейля.

Токио

По будням жители японской столицы носят традиционные элементы офисного гардероба: костюмы, рубашки, деловые платья, юбки и брюки. Чтобы отдохнуть после рабочей недели, в выходные они дают волю фантазии и отправляются в квартал Харадзюку, где смело выгуливают самые необычные и яркие наряды. «Что же тогда надеть?» — справедливо спросишь ты. Классика будет беспроигрышным вариантом, но всегда можно проявить смелость и дополнить casual-образ парой неожиданных аксессуаров ярких цветов.

Стокгольм

Скандинавскую моду легко описать двумя словами: минимализм и кроссовки. Жители Стокгольма много ходят пешком и предпочитают общественному транспорту и автомобилям велосипед. Поэтому ни один образ не обходится без кроссовок и кед, ведь комфорт превыше всего. Предпочтение отдается минималистичному стилю, свободным фасонам и нейтральной палитре из бежевых, серых и черных цветов.

Больше интересных и комфортных образов смотри в нашем видео!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Vostock Photo