Практикум

Move your body: выбираем одежду и обувь для спортзала

В чем лучше всего ставить олимпийские рекорды или, на худой конец, просто заниматься спортивными танцами, плаванием и йогой?

В преддверии грядущей Олимпиады-2012 мы все чаще любуемся фотографиями подтянутых спортсменов и спортсменок, например, красавцев-атлетов из сборных команд разных стран и нашей гордости Марии Шараповой, которая с каждым днем все хорошеет. Совершенно логично в голову приходит мысль – нужно соответствовать и срочно записаться в ближайший к дому спортзал! Но осуществить эту мечту летом, когда светит солнышко, невероятно сложно себя заставить, поэтому к спортивным подвигам мы будем готовиться медленно и заранее. Начнем с покупки правильной спортивной одежды и обуви для фитнеса, плавания и йоги.

Спортивные одежда и обувь для фитнеса

Вне зависимости от того, какой вид активности вы выберете в тренажерном зале, одежда для фитнеса должна быть максимально удобной и «незаметной», чтобы не мешать вам во время занятий. Для упражнений на тренажерах с силовыми нагрузками подойдут укороченные спортивные леггинсыи майка без рукавов, для спортивных танцев – широкие штаны и короткий топ из хлопка, для бега на дорожке – спортивные шорты и спортивный лиф с перекрестными лямками сзади, фиксирующий грудь. Учтите, что спортивная одежда из хлопка не прослужит долго, если в ее составе нет спандекса – специального эластичного волокна, которое делает ткань более прочной. Обувь для фитнеса лучше подбирать легкую и «дышащую», с нескользкой ребристой подошвой и специальными вставками под стелькой. Не забывайте менять свой комплект одежды и обуви для фитнеса не реже, чем раз в полгода – во-первых, вещи изнашиваются, а во-вторых, при регулярных занятиях ваш вес и параметры фигуры также могут меняться и старая одежда будет просто не по размеру.

Спортивная одежда и обувь для йоги

Занятия йогойне требуют какой-либо специальной экипировки – вы можете заниматься в том, в чем вам удобно, учитывая лишь, что при выполнении упражнений вниз головой в широкой футболке или очень коротких шортахвы можете продемонстрировать своим соседям по коврику гораздо больше, чем планировали. Комфортный комплект одежды для йоги можно составить из хлопковых длинных штанов и укороченного обтягивающего топа из хлопка со спандексом.

Плавание

Прийти в спортзал в сексуальном блестящем бикинисо стразами и поплавать в свое удовольствие вам, конечно, никто не запретит, но если вы всерьез решили заняться плаванием как спортивной тренировкой, то купальник должен соответствовать. Для удобства лучше выбрать слитный купальник или раздельный с верхом в виде топа. При примерке спортивного купальника обратите внимание, не жмут ли вам лямки и не натирают ли швы: такой купальник должен сидеть достаточно плотно, но при этом не давить и не врезаться в кожу. Купальник яркой расцветки лучше приберечь для отпуска на море, потому что в хлорированной воде он может быстро поблекнуть. Самый устойчивый к воздействию хлорки цвет – черный.

Недорогая одежда и обувь для занятий в спортивном зале – в нашей фотогалерее!

А между тем мы напоминаем вам, что автор лучшего комментария по итогам недели обязательно получит от нам приз! Делитесь с нами вашим мнением!

Фото : промо брендов