Практикум

Нарушаем офисный дресс-код: 10 модных образов для пятницы

В пятницу можно слегка нарушить офисный дресс-код и почувствовать себя немного свободнее. Лови 10 оригинальных образов в не очень деловом стиле!

Девушки, работающие в атмосфере строгого дресс-кода, имеют в своем гардеробе целый арсенал, состоящий из накрахмаленных рубашек, блузок, жакетов, а также классических брюк и юбок-карандашей. Но порой, хотя бы один раз в неделю, хочется почувствовать себя менее официально и более свободно. Для этого существуют пятницы! Единственный минус заключается в том, что даже пятница не дает нам полной свободы и вседозволенности в одежде. Но если грамотно подойти к выбору вещей и аксессуаров, можно создавать интересные и нескучные образы на базе традиционного офисного стиля.

Офисный стиль традиционно отличается своей сдержанностью, которая отражается в цветовой палитре костюмов и аксессуаров. Пятница в этом случае дает прекрасную возможность разбавить будничные краски насыщенным и ярким акцентом. Главное, не переусердствовать в этом вопросе, стоит остановить свой выбор на одной детали: например, это может быть яркая воздушная блуза или сумка. Все остальные элементы пятничного делового образа должны быть более лаконичными и соответствовать стандартной офисной палитре. Красная сумка в пятницу? Почему бы и нет! Главное, чтобы она не контрастировала с блузкой или туфлями.

Если твой пятничный дресс-код позволяет отступить немного дальше от строгих правил, то можно добавить в свой образ некоторые элементы стиля «спортивный шик». Сейчас это направление в моде считается особенно актуальным, оно представляет возможность сделать повседневный look свежим и оригинальным. Кюлоты с ярким шерстяным свитером – отличный вариант для пятницы, подойдет как для офиса, так и для встречи в компании друзей после работы.

Большинство девушек, работающих под строгим началом офисного дресс-кода, привыкли к сдержанным, классическим силуэтам платьев и юбок, среди которых особенной популярностью всегда пользовались платья-футляры и юбки-карандаши. Но пятница позволяет нам разнообразить привычный силуэт в одежде. Единственное правило, которое все-таки не стоит нарушать – это оптимальная длина. В рабочем пространстве мини-юбки до сих пор остаются неприемлемым элементом. Поэтому, дабы не навлечь на себя гнев начальства, выбирай длину чуть выше или ниже колена. Юбки миди со складками и завышенной талией, как и юбки с баской, подчеркнут талию, а также добавят в твой силуэт нотки женственности. Боковой разрез и яркий клетчатый принт в пятницу будут также весьма актуальны.

Вещи oversize для офисной атмосферы являются достаточно спорным решением, ведь чаще всего мы выбираем такую одежды для поездок за город, прогулок по городу или встреч с друзьями. Но при умелом сочетании даже объемные свитеры и кардиганы могут вписаться в пятничный дресс-код. Главное, всегда следовать одному правилу – объемные вещи следует носить с узкими брюками или юбками. Например, отличным вариантом могут стать зауженные классические брюки со стрелками, которые сделают силуэт визуально стройнее. А также можно использовать удлиненную юбку-карандаш. Лучше всего такие сочетания выглядят в моноцвете, а от контрастных дуэтов все-таки стоит отказаться.

Удлиненные жилеты и тренчи гармонично вписались в нашу повседневную жизнь, они не первый сезон остаются главным элементом при создании самых модных и элегантных образов. Пятница дает нам шанс отойти от привычного мнения, что такие вещи неприемлемы в офисной обстановке, и немного поэкспериментировать со стилем. Более того, они будут отлично коллабоционировать с элементами классического офисного гардероба. Поэтому смело надевайте воздушные топы, легкие блузы с воланами, зауженные брюки и добавляйте длинный жилет, кардиган или тренч. С таким образом отлично сочетаются броги, кожаные слипоны с треугольным носком и классические туфли на высоком каблуке.

Фото : Podium-market.com/Li-Lu.ru/Sultannafrantsuzova-shop.ru/Pinterest/промо брендов