Практикум

Самые модные купальники лета

Где купить красивый купальник и как выбрать подходящую модель купальника для твоей фигуры? Разбираемся вместе с WomanJournal!

Модные купальники

Выбирая купальник, помни о том, что, несмотря на свой крошечный размер, этот кусочек ткани может подчеркивать достоинства и скрывать некоторые недостатки фигуры. Как выбрать цвет и модель купальника, которая идеально подойдет именно твоей фигуре? WomanJournal.ru раскрывает секреты пляжной моды!

Для маленькой груди лучше всего подойдет раздельное бикини с кружевами или оборками на груди: они зрительно добавляют объем не хуже специальных поролоновых вставок, которые помещаются в чашечках купальника. Если ты хочешь добиться красивого и ровного загара, остановись на бандо – это раздельный купальник с лифом без бретелек. Главный плюс этой модной модели: больше никаких предательских белых на плечах! Купальники бандо обожают известные модницы Кейт Мосс и Сиенна Миллер, которые, кстати, тоже не могут похвастаться внушительным объемом груди. Тем не менее, девушки знают маленький секрет: у большинства моделей бандо есть завязки, которые позволяют зафиксировать лиф на нужной высоте и зрительно увеличить грудь за счет подъема.

Девушкам с большим бюстом лучше выбирать раздельные или слитные купальники с плотными чашечками, которые будут поддерживать грудь и придавать ей красивую форму. Наилучшего эффекта можно добиться при выборе купальника с V-образным вырезом и чашечками, которые соединены широким поясом, – в таком купальнике большая грудь будет смотреться идеально.

Еще одна интересная модель, которую этим летом стоит взять на заметку девушкам с пышными формами, – танкини. Это купальный комплект, состоящий из трусиков и топа с чашечками. За счет эластичной ткани топа и волшебных чашечек с эффектом push-up, танкини отлично подчеркивает грудь и уменьшает талию. Эта необычная моделькупальникаподойдет также и молодым мамочкам, которые еще не успели придти в форму после беременности.

Модные купальники

Обладательницам широких бедер и узких плеч при выборекупальника, прежде всего, следует стремиться уравновесить фигуру. Сделать этоможно при помощи цветовых акцентов: светлый верх раздельного купальникав сочетании с темным низом зрительноуменьшит бедра. Экспериментируй с разными цветовыми сочетаниями и совмещай лифи трусики из разных комплектов – так ты сможешь создать неповторимый купальникименно для твоей фигуры. Будь осторожна с закрытыми купальниками – однотонные закрытыекупальники зрительно уменьшают фигуру, а купальники с крупными узорами иширокими полосками наоборот, увеличивают.

Девушкам с широкой талией лучше отказаться от раздельныхкупальников с шортиками – они делают фигуру «квадратной». Им стоит предпочестьмодную новинку – бандажный купальник: в районе талии он имеет вставки,напоминающие эластичные бинты. Их главная функция – утягивать фигуру именно вталии. Если ты не хочешь жертвовать ровным загаром, выбирая закрытыйутягивающий купальник, тогда сделай ставку на раздельные модели купальников ссоединительными элементами между лифом и трусиками – это могут быть всевозможные кольца, косички иликрестообразные бретельки. Также широкую талию зрительно уменьшают и закрытыекупальники с диагональными рисунками.

Если ты уверенна, что месяц регулярных занятий спортом передпоездкой на пляж не прошел даром и твоя фигура уже блика к идеалу, не спешипокупать для своего пляжного гардеробаеще одно открытое бикини. Попробуйпримерить самые модные в этом сезоне модели слитных купальников – планж и монокини.

Познакомимсяпоближе: планж – это совместный купальник с соблазнительным глубоким вырезомспереди и полностью открытой спиной. Монокини – это слитный купальник, накоторый затрачено примерно столько же материи, сколько и на бикини. В такомкупальнике не очень удобно загорать – он скорей предназначен для поискаприключений на пляже. Есть и очень экстремальные монокини – например, купальникбез лифа, состоящий лишь из трусиков и тонких длинных завязок, которыефиксируются на шее.