Практикум

Уроки стиля: с чем носить длинную юбку зимой?

Не согласны с тем, что в холода стоит носить только джинсы, брюки и комбинезоны? Модельер Игорь Чапурин подскажет, как сделать героиней сезонного гардероба макси-юбку.

В коллекциях осень-зима 2013–2014 ведущих дизайнеров царят эффектные юбки-макси, которые подчеркивают плавный изгиб линий женского тела и придают образу элегантность. Например, дом Carolina Herrera делает ставку на максимально длинные модели юбок из плотной шерсти, которые рекомендует носить с тонкими водолазками темных оттенков. Другие законодатели подиума не столь категоричны в своем максимализме и предлагают юбки длиной до щиколотки или середины икры. В частности Stella McCartney предлагает носить такую юбку с трикотажными свитерами разной длины. На наш взгляд – отличный пример правильного сочетания верха и низа! А вот Roksana Ilincic и Klements Ribeirj делают ставку на юбки для вечернего выхода. Обратите внимание, что длина до середины икры подходит девушкам с худыми икрами. Остальным рекомендуем остановиться на более практичной юбке-годе.

Givenchy

Givenchy

Уместен ли этот тренд в нашей жизни, далекой от модных показов и светских раутов? Конечно, да, причем независимо от возраста и типа фигуры. Берем пример с Миранды Керр, которая смело шагает по сугробам Нью-Йорка в трикотажной юбке-макси. Отличный урок стиля нам дает и дизайнер Каролина Эррера, которая сделала юбку-макси своей визитной карточкой. Каролина предпочитает носить разлетающуюся юбку А-силуэта в комплекте с белой блузой.

Каролина Эррера

С чем носить юбку-макси?

Плотные юбки-макси из шерсти, трикотажа, хлопка великолепно смотрятся с тонкими кашемировыми водолазками, объемными свитерами с воротником-хомутом, шерстяными блейзерами, женственными блузками с рюшами или строгими рубашками из плотного хлопка. Не бойтесь использовать аксессуары – шарфы-снуды, меховые шарфы, массивные многоярусные бусы или кулоны на длинной цепочке. Обувь выбирайте любую: уместны как сапоги на устойчивом каблуке, так и модели на плоской подошве, например, актуальные в этом сезоне челси. Мы создали два модных образа, которые наглядно показывают, как можно легко вписать юбку-макси в ваш зимний гардероб.

Образ №1

Jérôme Dreyfuss

Образ №2

Furla

Шесть полезных советов

Играйте на контрасте. Если вы выбрали узкую юбку длиной макси, то верх должен быть объемным, и наоборот. Подобная игра допускается и с фактурой ткани.

Мешковатые топы и свитеры укрощайте с помощью декоративного ремня.

Экспериментируйте с многослойными образами.

Не бойтесь составлять монохромный образ, но будьте осторожны с оттенками. Лучше создать образ в одном цвете, чем воссоздать триколор из разных оттенков этого цвета.

Опасайтесь смешения принтов. Если выбираете юбку с рисунком, то верх предпочитайте однотонный.

Не забудьте про плотные колготы из микрофибры, шерсти или термобелье, которые позволят вам не замерзнуть даже в самый морозный день.