Светская хроника

Катерина Шпица покоряет дерзкими нарядами Нижний Новгород

19 июля Константин Хабенский, Никита Михалков, Катерина Шпица и другие знаменитости собрались на церемонии открытия фестиваля актуального кино «Горький fest» в Нижнем Новгороде.

Сложно сказать, насколько часто звезды отечественного кинематографа выходят на красную ковровую дорожку в регионах. Поэтому открытие кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде стало по-настоящему значимым. Селебрити с удовольствием позировали перед камерами в шикарных нарядах. Далее официальная часть продолжилась выступлениями популярных актеров и деятелей культуры.

Режиссер Никита Михалков, президент фестиваля Михаил Пореченков и актер Константин Хабенский в один голос заявляли, что они безмерно рады появлению фестиваля в этом городе.

Кино идет в Россию, вглубь, потому что фестивалей должно быть много, но главное — это то, что эти фестивали должны быть оправданны хорошим кинематографом,

— поделился своими впечатлениями Никита Михалков.

Также режиссер отметил необычный выбор стиля конкурса. «Горький fest» первым осмелился соединить в одном кинофестивале сразу два формата: конкурсную программу отбора полнометражных и короткометражных фильмов.

Что касается основной повестки вечера, ее обнародовала продюсер фестиваля Оксана Михеева. Она рассказала гостям о том, что хочет вызвать интерес у молодежи к просмотру короткометражных картин.

В российской кинофестивальной жизни так еще никто не делал. Но мы действительно очень хотим, чтобы короткометражное кино дошло до широкой зрительской аудитории,

— рассказывает Оксана Михеева.

Поддержать Михееву и Пореченкова приехали и актеры Агния Кузнецова, Игорь Хрипунов, Катерина Шпица. Последняя в очередной раз поразила нас своим образом. Буквально на днях мы любовались ее маленьким черным платьем на светском мероприятии в Москве, а уже через день девушка предстает в не менее очаровательном наряде в Нижнем Новгороде. Желтое коктейльное платье, элегантно дополненное драпировкой и необычной формой подола, выглядело на актрисе очень женственно. А изящные розовые лодочки и клатч стали стильной изюминкой ее образа. Больше фото ты найдешь в нашей галерее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба