Тенденции

Актуальная бижутерия сезона: 10 самых оригинальных аксессуаров

Какие украшения будут в моде этой весной? Лови десятку самых оригинальных!

Не за горами весна, а это значит, что совсем скоро мы начнем снимать с себя шапки, спрячем теплую зимнюю одежду подальше в шкаф, и наступит час Х для наших аксессуаров. Именно поэтому стоит подумать о красивой и актуальной бижутерии уже сейчас, ведь совсем скоро даже случайные прохожие на улице смогут увидеть твой новый кулон, а подруги и коллеги по достоинству оценят модное кольцо.

Тренд на ношение нескольких колец на одной руке остается по-прежнему свежим и актуальным. Первая тенденция призывает выбирать однотипные массивные перстни с большими кристаллами, фианитами или современным исполнением из акрила. Теперь кольца можно носить не только на разных пальцах одной руки, но и нанизывать их друг за другом — до первого сгиба.

Вторая тенденция — это изящные и неброские кольца в золоте или серебре: тонкие, практически без камней, имеющие сложные геометрические орнаменты, напоминающие старинную письменность или космическое послание племени Майя. Подобные украшения также носятся по несколько колец сразу, не исключая больших пальцев, мизинцев и верхней фаланги.

В этом сезоне особо актуальными становятся браслеты-манжеты, которые также можно носить как минимум парно. Квадратные и округлые формы, плоские и тонкие, а также украшения на запястье из плетений, акрила и толстых цепей можно смешивать друг с другом, не обращая внимания даже на стилистику каждого по отдельности. Сверхпопулярными этой весной станут изящные ажурные браслеты из серебра и белых металлов.

Возросшая популярность кантри и бохо стилей привела к появлению нового тренда — в моду вошли аксессуары из плетеных кос, бахромы и тканевого декора. Так, например, весной и летом будут популярны массивные ожерелья из металла в стиле индейских племен. Такое необычное хиппи-украшение можно носить поверх легких блуз из струящихся материалов и открытых топов. Украшения цветного плетения, напоминающие аксессуары африканских племен, также стремительно врываются в моду. Смело сочетай их с одеждой из денима, белыми сарафанами и ботильонами из замши.

Помимо устоявшейся классики, среди всех тенденций особо можно отметить тренд на асимметрию. Миниатюрные серьги-гвоздики в сочетании с длинными цепочками и серьгами-кулонами также будут востребованы в весенне-летнем сезоне. Данная тенденция коснулась и ожерелий — огромные чокеры, покрывающие всю площадь шеи, или утрированно длинные цепи будут украшать рубашки, платья и свитеры. Фаворитами сезона станут и сверхмассивные серьги с камнями невероятно крупных размеров. Стилисты предлагают девушкам сочетать их с большим количеством браслетов и колец.

Помимо уже ставших привычными страз на лице, а также временных золоченных тату, на арену моды выходят смелые ажурные наклейки и оригинальные тканевые маски с прорезями для глаз. Украшения для тела становятся еще более популярными и необычными: в основном, это большое количество скрепленных между собой цепочек, опоясывающих тело в форме X. Подобные аксессуары могут спускаться на область бедер, крепиться на высоком поясе и украшать брюки и юбки. Не стоит забывать и о браслетах на ногу — этот тренд возродился в прошлом сезоне, а сейчас набирает еще большие обороты. Интересной находкой для лета станут изящные тиары, декорированные камнями и кристаллами.

Фото : Instagram of fasnion bloggers/Pinterest/manoleofantaisies.com