Тенденции

Армия утепления: верхняя одежда в сезоне осень-зима 2012/2013

Погода за окном говорит о том, что осень уже вступила в свои права, поэтому мы составили для вас модный гид по теплым пальто, курткам и шубам для этой осени и зимы.

Погода за окном говорит о том, что осень уже вступила в свои права. Легкие куртки и тренчи в ближайшее время придется убрать далеко в шкаф, заменив их подходящей для холодной погоды верхней одеждой: кожаными плащами, пальто, куртками и шубами. Какую верхнюю одежду предлагают нам носить дизайнеры? Разбираемся вместе на WomanJournal.ru

Кожаные плащи

Одним из заметных трендов сезона стала натуральная кожа. Из кожи делаются и осенние плащи. Покупка такого плаща может обойтись также дорого, как и покупка шубы из натурального меха, но при правильном использовании и уходе вещи из кожи служат очень долго.

Fendi, Moschino

Пальто в клетку

Из разнообразия пальторазных оттенков и цветов выделяются пальто в английском стиле. Они сделаны из шерсти с рисунком в виде клетки. Носить такое пальто могут женщины всех возрастов. Молодежные модели клетчатых пальто могут быть выполнены из твида в разноцветную яркую клетку, более "взрослые" модели имеют двухцветную клетку и классический прямой крой.

Chloe, Oasis

Бежевое пальто

Дизайнеры отдают предпочтение классике, которая никогда не выходит из моды. Если говорить о верхней одежде, то это пальто верблюжьего цвета. Покупая такое пальто, вы можете быть уверены, что будете носить его не один сезон.

Louis Vuitton, Next

Пальто с мужского плеча

Характерная особенность осенних и зимних пальто, которые демонстрировались на подиуме, – это большой размер. Пальто широки в плечах и в длину доходят почти до щиколоток. На хрупких моделях это смотрится странно. Создается ощущение, что дизайнеры перепутали мужские коллекции с женскими и отдали прекрасному полу пальто, изначально предназначенные для мужчин.

Diane von Furstenberg, Celine

Пальто и шубы с поясом

В обратном направлении мыслят дизайнеры, предлагающие носить осенние пальто с поясами на талии. Они хотят не спрятать женскую фигуру под мужским фасоном пальто, а наоборот, хотят продемонстрировать ее плавные изгибы. Если вы хотите повязать пояс не на пальто, а на шубу, подберите широкий пояс вместо узкого, который не «потеряется» на шубе с длинным или коротким ворсом.

Lanvin

DKNY

Burberry Prorsum

Biba

Lanvin, DKNY, Burberry Prorsum_, Biba_

Шубы

Если уж мы затронули тему меха, то только на шубах с поясами остановиться не получится. Мех в дизайнерских коллекциях осень-зима 2012/2013 представлен во всем разнообразии цветов и моделей. Встречаются как объемные шубыс длинноворсным мехом лисы и овцы, выкрашенным в непривычные для меха цвета, так и меховые пальто из стриженого меха норки и каракуля. Противники жестокого обращения с животными всегда смогут найти для себя на зиму и красивые шубы из искусственного меха.

Donna Karan

Emilio Pucci

Blumarine

Juicy Couture

Donna Karan, Emilio Pucci, Blumarine, Juicy Couture

Меховые жилеты

Не выходят из моды и меховые жилеты. В большинстве меховых магазинов, к сожалению, их ассортимент ограничивается лишь меховыми жилетами из чернобурки и рыжей лисы, но в бутиках можно найти и более оригинальные модели из других видов натурального меха, в недорогих торговых центрах – из искусственного меха. Жилет, как и шубу, вы также можете зафиксировать поясом, чтобы подчеркнуть талию.

Mulberry, Topshop

Стеганые куртки

Те, кто осенью и зимой много перемещается на автомобиле, любят утепляться с помощью коротких стеганых курток. Такие куртки можно найти почти в каждом магазине одежды. Обратите внимание на качество пуховой куртки перед покупкой. В действительно теплых зимних куртках процент пуха не ниже 80, оставшиеся 20 процентов – это перо. Это соотношение указывается на этикетке в виде дроби. Пух должен быть равномерно разделен по всей поверхности куртки и не вылезать наружу в виде мелких ворсинок.

Alexander Wang, Barbour