Тенденции

Байкерский шик: брутально и модно

Байкерский стиль вновь вернул себе позиции одного из основных трендов сезона. Если у тебя еще нет «косухи» и пары ботинок с клепками - самое время обновить свой гардероб.

Чтобы быть в тренде этой зимой, совсем не обязательно быть крутой байкершей и иметь собственный мотоцикл. Достаточно обзавестись модной байкерской курткой, кожаными брюками и парой высоких ботинок на шнуровке. «Байкерский шик», пришедший к нам из девяностых, вновь царит на подиумах и в лук буках большинства известных брендов: Alexander Wang, Alexander McQueen, Jean Paul Gautier, DKNY, Diesel, Guess предлагают нам огромный выбор байкерских курток, кожаных брюк, аксессуаров с шипами, заклепками и молниями.

Основным элементом байкерского стиля является всеми любимая укороченная кожаная куртка с косым воротом, отделанная ремешками, молниями или клепками. Рукав у «косухи» может быть узким, гофрированным или расклешенным, материал варьируется от классики – натуральной и искусственной кожи – до модного в этом сезоне неопрена. Чтобы смягчить брутальность лука, сочетай байкерскую куртку с легкими платьями в бохо стиле.

Кожаные брюки или черные рваные джинсы, как и «косуха», являются неотъемлемой частью образа в стиле байкерский шик. Они могут быть декорированы молниями, пряжками и ремнями, но обязательно должны быть узкими. В качестве отделки на джинсах, как и на байкерских куртках, приветствуется гофре. Смело сочетай их с агрессивными топами с черепами и крыльями, а также с высокими ботинками на шнуровке.

Обувь в байкерском стиле – это традиционные гранжевые ботинки на шнуровке, казаки или ботильоны, декорированные клепками. Но в этом сезоне стилисты предлагают нам носить босоножки с шипами, как у Mango, или кеды с клепками, как у Guiseppe Zanotti. Еще одним хитом сезона являются кожаные ботфорты в байкерском стиле. Они прекрасно подружатся с мини-юбками из кожи или узкими брюками.

Важная деталь байкерского шика – это аксессуары. Традиционно это серебряные цепочки с агрессивными кулонами в виде черепов, кожаные браслеты, которых должно быть много на одном запястье, сумки с бахромой, серьги с шипами.

Многие селебрити выбирают для своего повседневного лука короткие кожаные куртки. Среди ярых поклонниц байкерского стиля замечены: Анджелина Джоли, Кейт Мосс, Алессандра Амбросио, Кристен Стюарт и многие другие.

Фото : промо брендов/инстаграм