Тенденции

Чемодан невесты

Emilio Pucci

Свадебные хлопоты уже позади. Впереди – медовый месяц и долгожданное путешествие. Чемодан собираем вместе с WomanJournal.ru!

Emilio Pucci

Горнолыжный курорт или деревня бабушки – неважно. Главное, что должно характеризовать твой гардероб, если вы отправляетесь в медовый месяц зимой, – удобство, тепло и практичность.

Зимой в чемодане невесты обязательно должна оказаться яркая вещь , например, от Emilio Pucci. Наряд расцветки "вырви глаз" вряд ли останется незамеченным, поэтому можешь смело покорять горные склоны – лыжники и сноубордисты будут видеть тебя за километр. Jean-Charles de Castelbajac также отличился в создании коллекций для занятия зимними видами спорта. Здесь есть куртки, ветровки и лыжные брюки, украшенные яркими принтами, шотландской клеткой, набивным рисунком и печатной графикой.

Emilio Pucci

Jean-Charles de Castelbajac

Jean-Charles de Castelbajac

В прошедшем сезоне особенно популярны были платья-свитера, которые носились и на работе, и дома. Вязаные удлиненные кофты с капюшонами, кардиганы – все это чрезвычайно удобно. Alessandro Dell'Acqua в своей осенне-зимней коллекции выпустил на подиум моделей в простых серых свитерах объемной вязки, платьях с V-образным вырезом и удлиненных водолазках.

Шарф должен быть обязательно вязанным и длинным, как у Vivienne Westwood. Настолько длинным, чтобы можно было сделать импровизированное лассо, в случае, если благоверный будет часто отлучаться.

Что касается головных уборов , то здесь модные дома были единодушны – больше меха! Огромная меховая шапка из перьев в коллекции Louis Vuitton, шлем из меха черно-бурой лисы от Givenchy, коричневый шлем из меха ондатры от Nina Ricci дополненный замшевым козырьком или классические ушанки - выбирай на свой вкус.

Alessandro Dell'Acqua

Vivienne Westwood

Louis Vuitton

Badgley Michka

Смело утяжеляй свой чемодан такими вещами, как пояс. Образ "песочные часы" предложили в своих коллекциях DKNY, Alexander McQueen, и творческий дуэт Badgley Michka. Дизайнеры предлагают женщинам подчеркивать талию широкими или тонкими кожаными ремнями, а также поясами из ткани, как это сделали Bottega Veneta.

В пляжной коллекции Badgley Mischka решили придерживаться черно-синей цветовой гаммы, изредка разбавляя преимущественно слитные купальники вставками из бижутерии. В этом сезоне дизайнеры предлагают тебе почувствовать себя… вкусным мороженным. В моде будут теплые сливочные, пыльные гаммы. Песочный, оливковый, фисташковый, бледно-лиловый, пастельно-синий и серебряный цвета станут главными в твоем "отпускном" гардеробе и подчеркнут всю сладость момента – медовый месяц все-таки!

Badgley Michka

Badgley Michka

Badgley Michka

Очень актуальными в этом сезоне на теплых курортах станут прозрачные ткани. Это могут быть и многослойные юбки, и летящие туники, и платья из органзы и шифона… Легкие ткани послужат твоему супругу отличным поводом пофантазировать, ну а тебя – порадуют удобством. За прозрачность в отношениях ратуют Marc Jacobs и Narciso Rodriguez, а также молодежные и более демократичные марки H&M и Zara.

Безусловными хитами летней моды из года в год становятся легкие туники, греческие сандалии и свободные платья, словом, – этнические мотивы. Внимательно присмотрись к коллекции Givenchy – хороший повод на время перевоплотиться в Афродиту.

Carlton

Чтобы путешествие запомнилось не только перелетом и перемещением багажа по аэропорту, стоит заранее позаботиться о ручной клади. Современные чемоданчики совсем не обязательно сдавать в багаж. Они компактны, вместительны, имеют множество отсеков, да и выглядят симпатично. Пример тому – чемоданы на колесиках Carlton или Samsonite Black Label от Alexander McQueen. Дизайнер разработал коллекцию, в которую вошли дорожные сумки, четырехколесные чемоданы и сумки для ноутбуков – все для комфортного путешествия.

Также можно обратиться к классике от Louis Vuitton. Если фирменный рисунок чемоданов этой марки – золотые буквы на коричневом фоне – успел поднадоесть, можно выбрать сумку из последней круизной коллекции. Модель SPEEDY 30 выдержанна в двух цветах – белом и черном. Сумка совсем не выглядит, как дорожный чемодан, а посему, при желании, можно превратить ее в городскую спутницу макси-размера.

Carlton

Samsonite

Samsonite

Louis Vuitton

Автор: Коко, специально для WomanJournal.ru.