Тенденции

Чокер — главный must-have сезона

Как выбрать и с чем носить самое модное украшение этой осени — читай в нашем специальном обзоре!

Ожерелье-чокерпришло к нам вместе с модой на тренды 90-х. В то время девушки любили сочетать стильный аксессуар с обтягивающими топами и дерзкими мини-юбкамииз вареной джинсы. Сегодня чокер не менее популярен и присутствует в арсенале большинства модниц — от Джиджи Хадид до Пэрис Хилтон. Как выбрать и с чем носить главное украшение сезона, читай в нашем обзоре.

Бархатный чокер

Элегантный чокер в виде полоски бархата идеально подходит к вечерним образам с кружевными платьями. Он подчеркнет изящную шею своей обладательницы и добавит женственности всему ансамблю. Помимо лаконичных чокеров, этой осенью мы будем носить ожерелья, украшенные подвесками, массивными металлическими кольцами и жемчугом.

Чокер, выполненный из кожи, добавит повседневному образу яркую колоритную нотку. Выбирай оригинальные модели с длинными концами и носи их с платьями и блузами в стиле бохо, а также с кожаными вещами.

Металлический чокер

Металлический чокер подойдет девушкам с длинной шеей и красивой линией плеча. Если ты обладательница именно таких параметров, выбирай монолитные ожерелья, напоминающие креольские, а также изящные плетеные чокеры.

Если ты поклонница утонченных украшений и изысканных аксессуаров, тебе придутся по вкусу изящные тонкие чокеры из металла. Такие ожерелья превосходно впишутся во многие ансамбли: будут уместны и с белой блузкой, и с открытым платьем. Тонкий чокер — один из немногих аксессуаров, который допускает присутствие других украшений на шее, например цепочки.

Многоярусный чокер

Многоярусное колье-чокер с обилием цепочек, подвесок и бусин создаст яркий акцент в торжественном образе. Подобный аксессуар подойдет к блузкам и платьям с V-образным или круглым вырезом горловины, а также к нарядам с открытыми плечами.

Фото: Asos.com/Revolveclothing.com/Planetblue.com/Style.com/Pinterest/Zimbio.com