Тенденции

Хотим деним! 6 лучших пар джинсов на осень

Узкие и широкие, длинные и укороченные, классические темно-синие и яркие с принтом – мы собрали самые демократичные и модные модели в этом обзоре.

Если вы нашли свою пару идеальных джинсов, то можно не сомневаться, что это любовь навсегда или как минимум долгие и серьезные отношения. Но, учитывая количество моделей в ассортименте, на отношения моногамные с денимом рассчитывать не приходится: нам страстно хочется иметь несколько классических пар для базового гардероба и несколько нетрадиционных альтернативных моделей под стать меняющимся модным тенденциям.

В своем обзоре мы решили поиграть на контрастах и собрать шесть пар абсолютно противоположных по стилю моделей джинсов, которые за счет своих различий не становятся менее желанными.

Широко/узко: джинсы бойфренда vs джеггинсы

Обе эти крайности никого не оставляют равнодушной: в узких джинсах хочется демонстрировать идеальный силуэт и ловить за спиной взгляды, а в широких джинсах бойфренда устраивать себе заслуженный отдых от навязывающей вам слишком строгий вид одежды.

Длиннее/короче: джинсы-клеш vs укороченные джинсы

И те, и другие на удивление прекрасно «работают» для создания эффекта длинных ног, если быть внимательнее с обувью: к джинсам-клешнужна обувь на каблуке и платформе или на высокой танкетке и обязательно с круглым носом, к укороченным джинсам – обувь с заостренной передней частью, тонким каблуком и изящным носком.

Цвет/моно

Джинсы в классическом оттенке navy будут преданно служить как рабочая одежда, а модели с живописными принтами – как лучшие спутники в путешествиях и летних прогулках.

И «на закуску» мы приготовили три новых марки, которые делают отличные джинсы, но пока еще не у всех на слуху.

THVM

Эта американская марка образовалась в 2009 году из союза нескольких молодых дизайнеров и сосредоточилась исключительно на дениме в самом его калифорнийском проявлении: знаковые модели в любой коллекции THVM – панковские рваные джинсы с нашивками и потертостями, с которыми идеально гармонируют громогласные футболки с лозунгами опять же от THVM.

RES Denim

«Деним – материал-хамелеон, и он никогда не бывает скучным», – заявляют создатели RES Denim на своем официальном сайте. Концепция RES Denim соединяет моду и музыку, влияние поздних 70-х и начала 80-х, ритмы The Doors, Led Zeppelin и гранжа в широкую линейку моделей джинсов с высокой талией, артистичными дырками и рваными краями.

McGuire Denim

В отличие от предыдущих двух марок, McGuire Denim равнодушна к бунтарской стороне денима и, ориентируясь на винтажные модели, фасоны выбирает исключительно женственные и сексуальные. Подчеркнуть силуэт, удлинить ноги – на все это способны как широкие джинсы-клеш, так и классические узкие skinny джинсы в коллекции McGuire Denim.

А как выглядит ваша любимая и незаменимая пара джинсов? Рассказывайте в комментариях!

Фото: промо брендов