Тенденции

Как и с чем носить вещи цвета бургунди

Разбираемся, как носить самый модный оттенок сезона.

В этом сезоне цвет бургунди может смело заменить набившую оскомину марсалу. И тот и другой подходят одновременно иблондинкам, и брюнеткам, и рыжим. Особенно эффектно выглядят трикотажные платья винного оттенка и замшевые ботфорты, которые не убавили своей актуальности с прошлого сезона.

Платья

Прежде всего мы советуем обратить внимание на платья из тонкого трикотажа, с помощью которых можно создавать теплые уютные образы. Правда, рекомендуем отказаться от кос и сложных вязок и отдать предпочтение английской резинке. Еще один вариант — силуэтные платья, которые будут уместны в любой обстановке.

Юбки

Юбки цвета бургунди — достойная замена классической черной юбке. Этот цвет сочетается с десятком насыщенных оттенков и делает образ интересным. В ход могут пойти юбки А-образного силуэта, короткие и не очень, также классические футляры чуть ниже колена.

Новая классика — замшевыеботфорты цвета бургунди, в идеале — до середины бедра, которые можно скрыть под юбкой или платьем. Строгийофисный дресс-код советуем разнообразить классическими лодочками винного цвета. Поскольку этот цвет не выглядит вызывающим, он легко пройдет проверку взыскательным эйчаром.

Сумки

Сумкацвета бургундского вина создана для тех, кто устал от черного цвета. Такая сумка легко рифмуется с любой одеждой темных оттенков, добавляя ей торжественное звучание. Рекомендуем обратить внимание на объемные клатчи внушительных размеров или сумки строгих лаконичных форм.

Цветной мех вновь на пике популярности, поэтому шуба или жилет цвета бургунди в этом сезоне придется как нельзя кстати. Обрати внимание на ламу, которая в цветном варианте выглядит очень стильно, а стоит весьма бюджетно. Чтобы следовать тренду, подойдет и шерстяное пальто винного цвета или удлиненный теплый жилет из драпа, который будет идеально смотреться с трикотажными платьями или широкими классическими брюками.

Текст: Юлия Демина

Фото : Net-a-porter.com/Revolveclothing.com/Farfetch.com/промо брендов