Тенденции

Клара у Карла украла… С чем носить коралловый цвет?

Коралловый цвет – сомнительная или все же привлекательная идея для лета и будущей осени?

Коралловый цвет никак не назовешь находкой на каждый день, и, в отличие от фуксии или неоново-оранжевого оттенка, на лавры самого модного цвета сезона он не претендовал уже давно.

Коралловый органично выглядит в косметической индустрии – как «окрас» для флакончика с цветочным ароматом или как цвет губной помады, но в одежде почему-то имеет какой-то отталкивающий эффект. По крайней мере так мы думали раньше, пока не увидели на подиуме кукольные юбки-колокольчики Oscar de la Renta, вечерние платья из гофрированного шелка от Vera Wang и строгие силуэты пальто от Christian Dior – и все это в коралловом цвете и в коллекциях как завершающегося сезона весна-лето 2014, так и нового осень-зима 2014/2015. Нам сразу же захотелось познакомиться с коралловым цветом поближе!

Приглядевшись к этому цвету повнимательней, мы поняли, что не так уж он и прост в обращении, как кажется. Заметьте, что все представленные дизайнерские образы либо трактуют этот цвет по формуле total look, либо разбавляют коралловый черным цветом, что тоже в себе никакой хитрости не заключает, ведь черный цвет сочетается с любыми оттенками. Таким образом, главный вопрос к коралловому цвету возникает сам собой…

С какими цветами сочетается коралловый цвет?

Коралловый цвет многогранен в своих оттенках и может варьироваться от перламутрово-кораллового до неоново-кораллового. Отталкиваясь от этих крайностей, и нужно искать цветовые решения по сочетаниям с коралловым цветом. Чем светлее и нежнее коралловый оттенок, тем более приглушенной должна быть и цветовая гамма вещей, его сопровождающих. Берем для этих целей почти все без исключения пастельные тона, а также фиолетовый, бирюзовый, серебряный, коричневый и цвет слоновой кости. Если выбираем к коралловому деним, то светлого или даже выбеленного «застиранного» оттенка, как у Кейт Босуорт.

Насыщенный коралловый цвет вытерпит яркое соседство – пробуйте золотой, темно-синий, фуксию, желтый, голубой и темные оттенки денима. С любым оттенком кораллового цвета прекрасно сочетается песочная палитра – от насыщенного шоколадного до молочного цвета.

Нравится ли вам коралловый цвет? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Style.com, Thesartorialist.com