Тенденции

Куда ж без бабочки к Новому году? Ищем стильные аксессуары в подарок мужчинам

Happy New Year, Darling! Ищем стильные аксессуары для мужчин

Выбрать для мужчины не только красивый, но и полезный подарок возможно.

Что подарить мужчине – вопрос, который озадачивает и даже ставит в тупик многих женщин перед любыми праздниками. Если мужчина заранее намекнул на какую-то определенную вещь, то эта задача может облегчиться. Если же нет, то вам придется подобрать что-то на собственный вкус и цвет.

Хорошим подарком для любого мужчины на Новый год или любой другой праздник станут стильные аксессуары: галстуки, вязаные вещи, часы, ремень или украшения. Чтобы вы смогли сделать мужчине не только красивый, но и действительно нужный подарок на Новый год, мы собрали все аксессуары, которые носят мужчины, в одном материале.

Галстуки и галстуки-бабочки

Для любого мужчины, который носит галстук, он является крайне важной вещью, характеризующей не только стиль, но и характер вашего партнера. Не покупайте галстук для мужчины просто из-за понравившегося рисунка. Посмотрите сначала, какие костюмы и рубашки он носит, чтобы подобрать галстук в тон костюму. Простым и стильным подарком станет галстук-бабочка. Даже если до этого мужчина никогда не носил такой аксессуар, у него обязательно появится повод однажды его надеть.

Ted Baker, Brioni

Шапки, перчатки и шарфы

Новый год у нас отмечается в холодную пору, поэтому согревающие подарки будут всегда к месту. Хорошим подарком для любого мужчины может служить пара качественных кожаных перчаток с подкладкой из кашемира. Шарф, шапку или шляпу для мужчины лучше приобретать, если вы знаете его предпочтения в одежде. Поклонники спортивного стиля могут не оценить ваш презент в виде шерстяной шляпы-котелка и шарфа с кисточками.

Dunhill

J.Crew

Dunhill, J.Crew

Barbour, Scotch & Soda

Запонки

Запонки – не столько функциональная вещь, сколько элемент престижа и стиля. Запонки чаще всего носят с вечерним костюмом на рубашках с двойной манжетой и подбирают под металл ремешка наручных часов или застежки ремня. Если у мужчины есть чувство юмора, то он всегда оценит подарок в виде необычных запонок. Молодые люди носят этот аксессуар редко, поэтому запонки остаются, как правило, прерогативой взрослых и состоятельных мужчин.

Bentley, Forzieri

Наручные часы

Часы – очень важный и престижный аксессуар для любого мужчины. Угодить с подарком в виде часов сложно, так как многие мужчины держат в уме определенные модели, которые им хотелось бы себе приобрести. Если вы все же хотите остановиться на таком подарке, ненавязчиво обсудите с мужчиной разные модели часов, расспросите о его предпочтениях и любимых марках и только потом отправляйтесь за покупкой.

Luminox, Braun x Dieter Rams

Украшения

Утверждение о том, что мужчины традиционной ориентации не носят украшения – это миф. На самом деле многие мужчины носят кольца, браслеты и подвески на шее, тем более что в магазинах мужской одежды продается достаточно большое количество мужских украшений – как демократичных, так и дорогих ювелирных. Сложнее всего выбрать в качестве подарка мужчине кольцо, проще всего – браслет (если он предпочитает спортивный стиль) или зажим для галстука (если классический).

Paul Smith

Cheap Monday

Paul Smith, Cheap Monday

Maison Martin Margiela, Asos

Ремни

Качественный ремень из натуральной кожи станет не только красивым, но и полезным подарком для мужчины. Ремень чаще всего подбирается под цвет обуви и портфеля. При покупке обратите внимание, чтобы пряжка не слишком бросалась в глаза и не блестела ярко. В среднем ширина ремня для костюма обычно составляет 3–3,5 см, ремень для джинсов может быть шире.

Vivienne Westwood, Denim & Supply

Calvin Klein, Fred Perry

Кошельки

Любой мужчина оценит такой стильный подарок, как кожаный кошелек или бумажник. Его так же, как и ремень, можно подбирать к портфелю или обуви, хотя это вовсе не обязательно. Помимо традиционных кошельков из черной и коричневой кожи в продаже можно найти и красивые кошельки из кожи синего, серого, зеленого цветов или под кожу змеи, которые послужат оригинальным подарком.

Boss Black, Diesel

Фото: Shutterstock.com, промо брендов