Тенденции

Модный блю-з: синий – главный цвет весны-2014

34 модных доказательства того, как сильно мы любим этот цвет моря и неба, смотрите прямо сейчас.

Синий цвет – в списке самых модных цветов сезона весна-лето 2014. Скажем честно: дизайнеры нас этим совсем не удивили, но вдохновили. На что? На то, чтобы разбавить уже весенние, но все равно серые и немного мрачные по цветам будни. Синий цвет никуда не уходил и в ближайшее время точно нас не покинет, пусть и бесконечные вариации его оттенков будут рокироваться раз в сезон: от интенсивно-синего королевского royal blue и нежного пастельно-голубого «для мальчиков» pale blue к новому в этом сезоне весна-лето 2014 яркому и динамичному dazzling blue, который у нас ассоциируется со спортом и движением.

Солнечные очки Illesteva (цена по запросу)

Сумка из винила McQ Alexander McQueen (8 200 руб.)

Синий = деним

Синий цвет вдвойне прекрасен еще и тем, что «неразлучен» с денимом – самым практичным материалом из имеющихся в моде. Именно по эволюции денима в моде можно наблюдать глобальные тренды: хотят ли дизайнеры видеть нас парящими в облаках сказочными существами или вполне приземленными городскими жительницами – все это отражает деним в самых замысловатых формах, но почти всегда в классических оттенках от светло-голубого до почти черного navy blue.

С чем носить синий цвет?

Как показывают выбранные нами примеры из хроник уличного стиля, синий цвет лучше носить… с синим, и мало вам точно не покажется! Несколько оттенков в одном образе комбинируются по насыщенности: темно-синий морской navy blue с ярко-синим, приглушенный «джинсовый» синий с голубым и светло-голубым. В первом случае так называемой «базой» будут служить черный цвет и украшения под золото, а в качестве разумного дополнения могут идти почти любые насыщенные радужные оттенки: оранжевый, красный, желтый и фуксия. Во втором случае «база» – это белый или светло-серый цвет с украшениями под серебро или сталь, а с ними в гармонии – пастельные оттенки и приглушенные цвета, например, мятный, пыльно-розовый или бежевый.

А какой оттенок синего цвета больше всего любите вы? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Thesartorialist.com, промо брендов