Тенденции

Платье в стиле "Секс…"

Chloe

В ожидании полнометражной версии сериала "Секс в большом городе", пробежимся по любимым бутикам знаменитых подружек из Нью-Йорка вместе с WomanJournal.ru.

Chloe

Героинь сериала "Секс в большом городе" наряжали в одежду ведущих дизайнеров Милана, Нью-Йорка и Парижа. Они стали иконами стиля, на который теперь равняется большинство женщин больших городов. WomanJournal.ru предлагает тебе совершить экскурсию по главным бутикам прославленных подружек и внимательно изучить весенне-летние коллекции их любимых модельеров.

Бутик Chloe напоминает художественный салон, оформленный в духе постимпрессионизма: максимум света, воздуха, пространства и множество легких мазков акварели. Одежда этого сезона - светлая и воздушная. Белые платья чуть выше колена за счет наслоения полупрозрачного крепдешина делаются почти неосязаемыми, словно растворяясь в пространстве. В костюмах нет ничего лишнего, но стоит добавить лишь несколько небрежных штрихов акварели – и они превращается в произведение искусства.

Стиль le flou, предложенный Карлом Лагерфельдом в 80-х годах, и по сей день остается знаковым для этой марки. Chloe – это повседневный шик и аскетичность вкупе с легкой ноткой кокетства. Одежда женственна, романтична, сексуальна, динамична, смела и всегда свежа, подобно легкому бризу. Идеи от Chloe легки в стилистике и просты в манере воплощения. Мягкие струящиеся ткани, светлые полупрозрачные цвета, простой силуэт – черты, которые делают Chloe одной из самых романтичных марок в мире. Недаром вещи этого модного дома предпочитает Шарлотта – идеалистка и неисправимый романтик.

Chloe

Chloe

Chloe

Chloe

Prada

Prada всегда отличалась консервативной сдержанностью и изяществом. В этом сезоне марка себе не изменила – одежда осталась строгой и выдержанной в едином стиле.

В бутик Prada стоит приходить за хладнокровием и решительностью. Если ты смела, самоуверенна и всегда рассчитываешь на победу, как Саманта Джонс, то одежда от Prada просто обязана быть в твоем гардеробе. Коллекция весна-лето синтезирует японские и английские мотивы. У Англии Prada заимствует аскетизм, у Японии – хладнокровие. К примеру, темно-зеленый костюм из парашютного шелка – одна из вариаций на тему кимоно: расширяющиеся к низу штаны по щиколотку, чуть удлиненная блуза с короткими рукавами, типично японский цветочный принт по всему периметру и, как продолжение рисунка, фигурный вырез на воротнике.

В этом сезоне Prada делает акцент на воротнике блузы или платья, вырезая его плавной линией и выделяя ярким цветом. В мир моды возвращаются брюки-клеш. У Prada они выполнены из тонкого крепдешина, а за счет черно-белой и серой клетки создается эффект мерцания. Довольно простого кроя платья из органзы дымчато-сизого цвета с цветочным орнаментом и полупрозрачной накидкой смотрятся очень эффектно.

В коллекции много моделей из шерсти – это и брючные костюмы, и обтягивающие, крайне сексуальные вязаные комбинезоны.

Prada

Prada

Prada

Prada

Chanel

По мнению Кэрри Брэдшоу, пройти мимо витрины с вывеской Chanel – это преступление. Героини "Секса…" совсем не преступницы, а модницы, следовательно, подобной оплошности они не совершат. Помнишь, что сделала Кэрри, когда приехала в Париж? Пошла в Лувр? Первым делом девушка побежала в бутик Chanel! Для истории моды Chanel в Париже – все равно, что Лувр для истории искусств.

Бренд был основан почти сто лет назад, когда совсем юная мадемуазель Коко, вдохновленная философией модернизма и кроем мужского костюма, создала свои первые модели. Основные принципы стиля Chanel – строгая сексуальность, утонченность, женственность и элегантность. Несмотря на то, что марка чтит традиции, ее модели отвечают запросам времени. Chanel – это всегда очень дорого и очень просто, ведь простота и есть тот ключ, который отрывает двери к истинной элегантности.

Актуальные цвета – черный, красный, синий, бежевый. Ткани – твид, джерси, шерсть, кашемир. Изящество покроя зачастую облагораживает недорогие материалы. Так, в этом сезоне у Chanel можно найти множество моделей из джинсовой ткани: декорированные жемчугом обтягивающие комбинезоны из джинсы с открытой спиной или купальники похожей текстуры, которые удачно сочетаются с накидками из твида. Основываясь на принципе парадокса…

Chanel

Chanel

Chanel

Chanel

Dior

Основываясь на принципе парадокса, Chanel возводит ткань, предназначенную для рабочей одежды, в ранг роскоши.

Герои Christian Dior – это дивы пекинской оперы, дамы времен ренессанса, реперы, женщины африканских племен, панки, денди времен Эдварда VII и… Саманта Джонс.

Основные цвета марки – черный, белый, "раста", леопард и зебра. Дерзкий гламур от Dior идеально подходит женщинам-львицам, которые хотят выглядеть дерзко и в то же время элегантно. Коллекция весна-лето 2008 – в основном модификация мужских костюмов. Достаточно свободные брюки в полоску, жилетка и просторный пиджак, классическая рубашка и в довершение образа – маленькая беретка, декорированная металлическими кнопками. Белые широкие брюки с маленькой маечкой и черными подтяжками смотрятся крайне сексуально.

Christian Dior – это с одной стороны безумная сексуальность, граничащая с дерзостью, а с другой, – аристократичная сдержанность, ведь недаром марку любили такие женщины, как Эдит Пиаф, Марлен Дитрих и… великая соблазнительница Саманта Джонс.

Dior

Dior

Dior

Dior

Автор: Коко, специально для WomanJournal.ru.