Тенденции

Самая модная обувь весны 2015

В этом сезоне дизайнеры особо постарались и превратили в арт-объект даже повседневную обувь, поэтому наши ножки просто обречены быть нарядными.

Согретые весенним солнцем улицы и бульвары ждут не дождутся, когда мы наконец-то пройдемся по ним в стильных туфельках – пришло время срочно отправляться на шопинг-охоту за модными новинками! Пожалуй, с тех пор, как бежевые туфли-лодочки вошли в моду и сразу заменили собой все другие варианты весенне-летней обуви, у нас на повестке дня не было настоящих обувных must have – тех пар, в которые влюбляешься с первого взгляда и сразу же страстно желаешь приобрести для своей коллекции. Кеды на танкетке таковыми больше не считаются, потому что теперь модники приравняли их к угам и объявили им войну. Поэтому мы предлагаем вам сегодня рассмотреть нарядную обувь из последних коллекций в качестве варианта для повседневной носки.

Ведь в этом сезоне дизайнеры особо постарались и превратили в арт-объект даже повседневную обувь, поэтому наши ножки просто обречены быть нарядными.

Christian Louboutin

Лодочки - самый романтичный фасон, который помогает уже не одному поколению женщин выглядеть элегантно. В тренде - лодочки обтекаемой формы с заостренным носком и плавным подъемом, подчеркивающим изгиб ступни.

Christian Louboutin

Хотите, чтобы мужчины долго смотрели вам вслед? Выберите туфли на оригинальных каблучках, которые будут кокетничать вместо вас. Любопытные варианты дизайна – тюбики губной помады или цветочные гирлянды - надеваются на каблуки, как чехлы.

Фантазийный каблук Alberto Guardiani

Винтажная модель туфель с поперечным Т-образным ремешком может быть и на практичных микро-каблуках для офиса, и на 12-сантиметровых шпильках для вечеринки.

Одно «но» - мэриджейны слегка укорачивают ноги, поэтому выигрышно смотрятся только на длинноногих девушках.

Разрисовывать кеды, как стену для граффити, стало привычкой почти каждого дизайнера, остается только выбрать сюжет и палитру на свой вкус.

Кеды Loriblu

Девиз сезона – чем ярче, тем лучше. Особо приветствуются: блестящая фурнитура вроде сверкающих молний или шнурков.

Сложносочиненные туфли и босоножки в древнеримском стиле стали чрезвычайно популярны – множество вырезов, переплетений, шнуровок и ремешков в духе героев Колизея превращают дамские ножки в произведение искусства.

Законодатели мод тоже рассматривают спортивную обувь в качестве белого холста и рисуют на ней все: от весенних бутонов до сюрреалистичных пейзажей, добавляя контрастные цветные аппликации. В такой креативной обуви утренние пробежки становятся намного веселее.

Наследие североамериканских индейцев давно стало достоянием модной общественности, и в новом сезоне актуальны мокасины в их историческом дизайне – из замши нейтральных оттенков. Но они обязательно должны быть с современной рельефной подошвой для путешествий с приключениями.

Дизайнеры предлагают носить туфли с открытой пяткой, но в городских условиях такая легкость бытия чревата травмами, поэтому рекомендуем выбрать мюли с тонкими ремешками, фиксирующими пятку и сохраняющими устойчивость шага.

Скромные тряпичные тапочки в новом сезоне преобразились до неузнаваемости: привлекают внимание яркими тропическими принтами, сверкают стразами и подмигивают голограммами. Если вы любите танцевать до утра, то можно с шиком пойти в слипонах даже в клуб.

В новом сезоне все лавры достались балеткам с треугольными носами, которые заметно отличаются от своих предшественников. Чтобы заостренные балетки не выглядели слишком серьезными, дизайнеры украсили их трогательными бантиками. Начальство одобрит ваш выбор!

Мечтаете выглядеть высокой и длинноногой, не мучаясь при этом на каблуках-убийцах? Носите туфли на пробковой или текстильной танкетке в бежевых тонах. Таким образом они будут почти незаметны на ногах и мастерски скорректируют силуэт.

Необыкновенно умная обувь, изобретенная опытным моряком, чтобы удержать флот на ногах во время шторма, имеет два больших достоинства – уникальную нескользящую подошву и шнурок-страховку, протянутый вдоль пятки. Поэтому если вы соберетесь в весенний морской круиз или на лодочную прогулку, то обувайте топсайдеры. Кстати, по правилам их носят без носков, на босую ногу.

Какая же весна без дождей и ливней, после которых город наводняется лужами?! Дойти из пункта А в пункт Б, не намочив ночи, помогут стильные резиновые сапоги, которые радуют глаз всеми цветами радугами и весят легче шоколадки.