Любовь и секс

6 сигналов того, что ты оказалась в его френд-зоне

Как понять, что ты превратилась для него в друга и так и не станешь любимой девушкой.

Ты сходила на несколько свиданий с симпатичным коллегой или однокурсником, вы отлично провели время, и вот ты уже готова броситься в омут с головой, и внезапно он — подлец — называет тебя лучшей подругой! Или не называет, но ваши отношения все равно никак не войдут в романтическую колею. Неужели ты оказалась во френд-зоне? Проверь по этим признакам!

Притворись моей женой

Корпоратив, свадьба лучшего друга или даже мамин юбилей. У него никогда не стоит вопрос, кого позвать в качестве спутницы. Тебя, конечно же, красавицу и умницу. Но твоя роль часто ограничивается пресловутым «плюс один». Психологи доказали: самооценка мужчины повышается в присутствии привлекательной и эффектной женщины. Вызывая зависть у окружающих, в твоем обществе он подпитывает свое эго. А может быть, ты уже стала жертвой объективации. Он воспринимает тебя не как личность, а как модный аксессуар.

Мягко стелет

Он буквально осыпает тебя комплиментами. Еще в детстве он услышал, что женщины любят ушами. Его цель — держать тебя на расстоянии вытянутой руки. Ты чувствуешь, что многие его техники похожи на советы с пикап-форумов, но не можешь отказаться от красивого флирта, впадаешь в зависимость от игривого общения. К сожалению, среднестатистический влюбленный мужчина скуп на лесть. Иногда он неделю собирается с мыслями, чтобы произнести: «Ты прекрасно выглядишь». Так что шквал восторженных речей должен тебя не на шутку насторожить.

Он тщательно скрывает свою личную жизнь. Специально для тебя создает образ одинокого волка. Даже если его видели с новой пассией в ресторане, отнекивается до последнего. Ты для него запасной игрок, которого в удобный момент можно пригласить на поле. А ты начинаешь его жалеть, размышлять, почему же у него не складываются отношения. И в итоге решаешь стать его девушкой, а он к такому повороту абсолютно не готов.

Секс по дружбе

Да-да, он может произойти между вами после стадии флирта. Скорее всего, парень предложит тебе больше не вспоминать о произошедшем. Мол, это была разовая акция. Так он снимает с себя ответственность за поступок. И даже не пытайся привязать его к себе «дружеским» оральным сексом или фотографиями в купальнике и без. Если для себя он уже решил, что между вами настоящих отношений не сложится, этот фокус не сработает.

Социальные сети дарят нам безграничный простор для психологической манипуляции. Самый излюбленный мужской прием — подразнить и пропасть. «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей», — отличный совет, как вести себя в онлайне. Он может выставить ваше совместное селфи в Instagram, лайкнуть все фото твоего кота, но не отвечать на сообщения в What’s Up неделями. Результат: ты заинтригована, ошарашена и звонишь ему первой.

Горе от ума

Ты не можешь начать полноценный роман или начинаешь портить тот, что уже развивается. На работе и дома голова забита мыслями о «милом друге». Внутри включился режим ожидания, ведь в вашей связи слишком много неоднозначного и таинственного, и это так интригует! Тебя преследуют фантазии о дружеском сексе (особенно если его не было). Самый лучший совет в этой ситуации — с глаз долой, из сердца вон, иначе ты рискуешь испортить себе жизнь и получить иллюзию вместо отношений.

Текст: Наташа Соломенникова

Фото: IStock, Shutterstock