Любовь и секс

7 признаков того, что ваш роман происходит только в твоей голове

Мы, девочки, такие фантазерки. И зачастую, влюбившись, подкармливаем себя надеждами, что мужчина чувствует то же самое — даже если его поведение говорит об обратном. Но ты все равно по сто раз перечитываешь переписку в поисках намеков на взаимность и уговариваешь себя, что он проводил тебя до дому в час ночи не из вежливости, а от большой и светлой привязанности. Вот тебе чек-лист, который поможет спуститься с небес на землю и понять, что ты выдумала ваши отношения, и в реальности их не существует.

Ты всегда пишешь первой

Нет, он не против поболтать в онлайне — просто почему-то «Привет, как дела?» всегда первой пишешь ты. А если не напишешь, телефон так и будет молчать. Другой вариант: он напоминает о себе, но только тогда, когда у него проблемы и ему нужно выговориться. Поздравляем: ты официально получила статус жилетки, а не его девушки.

Вы редко видитесь

Здесь тоже возможны разные ситуации. Номер один: вы вместе работаете или учитесь, но он ни разу не позвал тебя на настоящее свидание. Ну, или позвал. Однажды. И на этом все закончилось. Номер два: ты сама инициируешь встречи, и иногда — о чудо! — он соглашается. Номер три: вы встречаетесь только у него дома — чтобы заняться сексом. И то пару раз в месяц. Любой из этих пунктов объяснить проще простого: нет, он не стеснительный. И не «запутался в своих чувствах». И не беден, как церковная мышь, — или что ты там еще себе придумываешь в попытках оправдать возлюбленного. Он всего лишь не хочет встречаться с тобой чаще, в другой обстановке или прикладывая для этого хоть какие-то усилия. Точка.

А зачем ему вводить тебя в свой круг общения, если он не то чтобы не уверен, что у вас нет будущего — он об этом гипотетическом будущем вообще не думает. Точнее, думает, но тебя в его планах нет. И ему не хочется потом отвечать на вопросы сестры: «Кстати, как дела у Маши?» Лучше пусть вообще не знает о Машином существовании.

Ты знакома с его друзьями или родственниками, и они тебя игнорируют

Они просто слишком хорошо его знают и легко считывают, что ты для него — «одна из». Если бы они видели, что ты действительно важный человек в его жизни, они бы проявляли любопытство, дружелюбие, ревность — какие угодно эмоции. Но только не безразличие.

Каждый из нас бывает забывчив, но если он постоянно предлагает тебе салат с кунжутом (а у тебя аллергия на кунжут, и он вроде бы в курсе) или удивляется, что ты уезжаешь в командировку через неделю (ты ему уже десять раз об этом сказала), велики шансы, что ему все равно.

Он охотно делится историями о бывших

И спокойно слушает твои рассказы о предыдущих отношениях. Любому мужчине, который к тебе неравнодушен, неприятны напоминания о том, что кто-то еще был в твоей постели. Прими это за аксиому. Даже когда влюбленный парень спрашивает «что-то такое», разговор приобретает оттенок «серьезного» или «неприятного». А если он проявляет чересчур живой интерес к твоему прошлому и сам охотно пересказывает подробности своего предыдущего романа, не считаясь с твоими чувствами, скорее всего, не так уж он ими дорожит. А вот поболтать с кем-то, кого он принимает за приятельницу, он всегда рад.

Он не поздравил тебя с днем рождения

Только не говори, что тебе нужны другие доказательства.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock/VOSTOCK