Любовь и секс

Гадаем на кинолентах: из какого фильма твой мужчина

Рассказываем, как вести себя, если он похож на героев из фильмов Тарантино, Иствуда или Михалкова

Всем нам иногда хочется, чтоб все было как в кино. Хочется – пожалуйста! Мы составили гид по героям из фильмов знаменитых режиссеров. Проверь, не относится ли к одному из типажей твой бойфренд. И помни: не все, что здорово смотрится на голубом экране, можно приспособить к реальной жизни.

Этот не будет разливаться соловьем или хотя бы волнистым попугайчиком, о нет. Он старый ковбой (солдат, моряк, автомеханик, менеджер по логистике) и не знает слов любви. Со словами у него вообще туговато. Поэтому на долгие беседы и понимание твоей сложной заковыристой натуры не рассчитывай. Анекдот про выщипанные брови и противогаз – это на самом деле суровая реальность любой девушки, которая связалась с типичным иствудским героем. Чувства свои он выражает иначе: швыряет к ногам прекрасной дамы мешочек с золотыми самородками (отпуск на Мальдивах, манто из мексиканского тушкана) и, поскрипывая седлом, красиво уезжает в закат (за МКАД). Герою Иствуда требуется много личного пространства – так что, когда его потянет в прерии, просто оставь его в покое. Проголодается – вернется.

Все сложно. Все очень сложно. У героя Вуди Аллена может не быть очков, лофта в Нью-Йорке и толпы высоколобых друзей, но мозгами-то его природа точно не обделила. И эти мозги должны работать. Поэтому он сидит на диване, философствует и рефлексирует, как и полагается интеллектуальной натуре. На вопрос «Тебе чай или кофе?» он разражается тирадой об иллюзорности выбора. Самокопание этого чудика может довести тебя до белого каления и желания заклеить ему рот скотчем. Но если ты любишь поболтать за жизнь, то это самый лучший вариант, и, возможно, именно ты – его Миа Фэрроу. Ну, или Сунь И.

Наблюдать за этим типом – одно удовольствие. Харизматичный, остроумный умелец красиво выйти из-за шторы. А легкая безуминка и намеки на какое-то темное прошлое только подогревают интерес. Многим охота узнать, каково это – быть подружкой гангстера. Но такие игры с огнем – себе дороже. В реальной жизни обаятельный тарантиновский трепач нередко оказывается человеком, лишенным даже проблеска сочувствия, а его резкие переходы от вкрадчивых бесед к размахиванию метафорической пушкой способны напугать до чертиков даже девиц с крепкой психикой. Да и безуминка со временем перестает казаться такой уж легкой.

Барин-домостроевец с четкой моральной позицией и ярко выраженными семейными ценностями. Живет широко, но тратит разумно – любит все добротное и практичное. К женщинам у него подход ровно такой же. Супруга или подруга барина обязана быть добродетельной («Пляски на столах? Не потерплю!»), домовитой и плодовитой, без всяких там закидонов насчет «Поеду-ка я на полгода в Париж на курсы кройки и шитья». Михалковский герой любит отчизну и родные березы, хотя на отдых его все больше тянет в Куршевель или хотя бы под ближайшую к границе пальму. Не сомневайся – поездку он спланирует года за полтора, экскурсии распишет с точностью до минуты, а оплатит все самостоятельно.

Вот он бродит по округе, уставившись на Луну – наверняка стихи тебе сочиняет. Такой весь тонкий, звонкий и ранимый, а душа у него устроена сложнее, чем международная космическая станция. Любит намекнуть на какую-то трагедию в далекой юности – то ли папа ему не давал шоколадками объедаться, как Вилли Вонке (и через это у него теперь травма), то ли одноклассники его дразнили за руки-ножницы, зубы-брекеты и глаза-очки и через это у него опять же – легкое душевное расстройство. Поэтому при первой же удобной возможности герой Бертона рыдает у тебя на плече, сетуя на несправедливость этого мира. И ведь не прогонишь – тут же сделает бровки домиком. Такого обидеть – что у ребенка конфету отнять.