Любовь и секс

Как подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он сделал предложение

Получить предложение руки и сердца от своего избранника мечтает каждая девушка. И если он запаздывает с заветными словами, его можно аккуратно подтолкнуть к решительным действиям.

Ты чувствуешь, что готова к замужеству, а твой партнер не торопится делать предложение? Светлана Бояринова, семейный психолог и автор книги «Пункт назначения — любовь. Как найти мужчину своей мечты» рассказала нам, что нужно делать, чтобы как можно скорее стать счастливой обладательницей кольца на безымянном пальце.

Сообщи партнеру о своих ожиданиях

В желании оказаться в роли невесты, а потом и законной супруги нет ничего стыдного и предосудительного, но многие женщины стесняются говорить открыто, что хотят замуж и статус жены важен для них. Считают, мужчина сам должен обо всем догадаться. Но на самом деле никто никому ничего не должен. Твое счастье — твоя ответственность. Поэтому найди момент, чтобы рассказать обо всем любимому.

Выслушай его ответ. Если он молчит, достаточно и тебе просто замолчать и внимательно посмотреть на него. Тишина всегда угнетает, поэтому твой партнер обязательно заговорит. Либо скажет «Если хочешь, давай распишемся», либо начнет объяснять, почему штамп в паспорте — полная ерунда, ничего не меняет, либо расскажет о страхах и причинах, из-за которых пока не готов к браку. Не спорь, сейчас твоя задача — запоминать все, что он говорит.

Найди аргументы «за»

Если любимый сказал «Ну, давай!», тебя можно только поздравить. Дальше сразу переходи к последнему совету. А если нет, запиши все, что узнала от него, а затем предложи обсудить каждый пункт. Возможно, он боится серьезных обязательств или того, что его жизнь слишком сильно изменится. Подумай заранее, что ты можешь ответить на каждый из его аргументов. Например, предложи заранее договориться, кто и за что будет отвечать, как будут проходить ваши выходные, насколько свободными вы будете в своих решениях и так далее.

Покажи ему, что он теряет, отказавшись от брака. Например, если вы живете вместе, придумай какую-нибудь отвлеченную отговорку и съезжай от него (нужно помогать маме, чья квартира находится по соседству; так тебе проще добираться до работы, тебе просто нравится твой район — предлогов масса!). А через какое-то время скажи: «Я понимаю твои чувства, но не готова отказываться от желания выйти замуж и должна позаботиться о своем будущем. Поэтому, если ты не против, буду встречаться с другими мужчинами — разумеется, без секса». Разговоры о ЗАГСе многие парни не воспринимают всерьез. Думают, ты поболтаешь-поболтаешь, да и успокоишься. Пусть поволнуется, осознав, что может тебя потерять. Да, поступая так, ты идешь на риск. Возможно, вы поссоритесь и временно отдалитесь друг от друга. Но в результате ты либо откажешься от иллюзий, поняв, что никогда не станешь его женой, либо начнешь готовиться к торжеству.

Попроси его сделать предложение по всем правилам

Когда вы наконец-то решите пожениться, сделай так, чтобы последнее слово все равно осталось за мужчиной. Подожди момента, когда он окажется в хорошем настроении и никуда не будет спешить, и попроси его подготовиться и сделать тебе настоящее предложение — пусть подарит кольцо, попросит твоей руки у родителей. Важно, чтобы он озвучил слова «Выходи за меня замуж», а ты согласилась.