Любовь и секс

Как превратить секс-онли в настоящие отношения

Эксперт WMJ.ru рассказывает, что делать, если мужчине нужен только интим, а ты мечтаешь о взаимной любви.
Денис Шальнов
психолог, тренер NLP, тренер в сфере личностного роста и межгендерных отношений, главный тренер проекта МЦПИР

Вы вместе уже не первый месяц, но, увы, немного по-разному. Ты хочешь душевной близости и счастья, разделенного на двоих, а ему нужен только секс. Ну ладно, не только. Еще он любит выпить с тобой винца, правда, исключительно перед сексом.

Причин такой ситуации может быть сколько угодно. Например, он закоренелый холостяк, который никогда и не искал отношений. Или ты сама подумать не могла, что испытаешь к нему что-то большее, нежели желание оказаться в одной постели. Это не важно, важно, что еще не все потеряно, и правильными действиями можно спасти ситуацию.

Раздели его интересы

Девушки постоянно недооценивают важность для мужчины его хобби. Если он любит играть в приставку, а ты в это время ходишь и рассказываешь, что такие развлечения — для детей и дегенератов, у вас ничего не получится. Если он сторонник здорового образа жизни и фитнеса, а ты предпочитаешь бургер на обед и тортик перед сном, не забыв похихикать над теми идиотами, что мучают себя спортом и сидят на диетах, надеяться не на что.

Что делать? Покажи ему, что вы похожи сильнее, чем он думал. Попроси его купить тебе второй джойстик. Узнай, каким спортом лучше заняться тебе. Садись и смотри вместе с ним его любимый сериал, пытаясь понять, что же такого интересного он в нем нашел. Это для ночных развлечений мужчине достаточно, чтобы партнерша была симпатичная и не очень занудная. А вот в более серьезных отношениях хочется делиться тем, что тебе действительно важно. Причем видеть в глазах девушки не изумление вкупе с негодованием, а понимание!

Мужчины готовы терпеть неудобства ради женщины. Правда, в минимально необходимом объеме. Раз в неделю ради хорошего секса он не обратит внимания на твои закидоны. Но семь дней подряд?! Тут уж увольте. Помни, что комфорт — одна из базовых ценностей мужчины. Уважай эту ценность, подстройся под него. Если он спит, а тебе рано на работу, соберись и уйди тихонько. Если он устал, не требуй проводить тебя в три часа ночи, а спокойно сядь в такси. Поверь, парни очень редко бросают тех, с кем им комфортно.

Вкладывайся в отношения

Не думай о том, что он может сделать для тебя. Думай о том, что ты можешь сделать для него! Будь не просто любовницей — будь его женщиной. Приготовь поесть, помой посуду, приободри, скажи ему, какой он молодец. Веди себя так, будто вы встречаетесь серьезно, и через какое-то время он уже не захочет отказываться от тебя.

Разговаривай так, словно вы уже полноценная пара. Почаще употребляй местоимение «мы» вместо «я». Используй выражения наподобие «Ты же у нас мужчина — сделаем как ты скажешь» и «Ты у меня такой умный». Да и вообще, всячески подчеркивай, что он «твой мужчина», а ты «его женщина». Люди обычно верят тому, что слышат, а поверив, начинают воплощать в жизнь.

Встречайся с ним чаще

Даже если он не настроен встречаться «лишний раз», не сдавайся! Придумывай развлечения. Ищи выставки, кино, концерты, интересные события и предлагай ему сходить туда вместе. Рано или поздно ты нащупаешь его слабую точку. Главное — не начинай слишком резко. Если вы встречаетесь раз в неделю, не стоит внезапно менять стратегию и звать его куда-нибудь каждый день. Плавность и постепенность — вот секрет успеха.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock/VOSTOCK