Любовь и секс

Когда начинать заниматься сексом?

Девственность – это то, с чем многие девушки спешат расстаться. Как понять, что ты созрела для секса?

Девственность: достоинство или недостаток?

Времена сильно изменились. Сначала девственностилишались в первую брачную ночь. Затем – по большой любви. Следующее поколение, выросшее на «Американском пироге», старалось успеть к 16–18 годам (выпускному).

И вот сегодня на вопрос, когда лишаться девственности, тинейджеры отвечают: «Чем скорее, тем лучше». Под воздействием СМИ современные подростки действительно созревают для секса быстрее и физически, и психологически. Сегодня в 12 лет уже вполне нормально иметь бойфренда.

Но секс– это все-таки не гонка. И чтобы получить максимальное удовольствие от первого (и всех последующих) разов, стоит созреть. Итак, когда же лишаться девственности? И как понять, готова ты к сексу или нет?

Задай себе вопрос: зачем ты хочешь лишиться девственности? Если твой ответ «чтобы быть как все», «чтобы поднять свой авторитет в тусовке» или «чтобы меня не чм…рили одноклассники» – значит, ты пока не готова. И вряд ли секс принесет тебе радость и удовольствие. Поверь, секс – слишком крутая штука, чтобы использовать его для улучшения имиджа. Дождись того момента, когда сможешь воспринимать секс как чистое удовольствие! Вот тогда интим принесет тебе максимум положительных эмоций, а оргазмстанет неотъемлемой частью твоей сексуальной жизни.

Следующие важные вопросы: с кем ты хочешь лишиться девственности? У тебя уже есть на примете партнер? Ты уверена, что он подходящий кандидат?

Хорошо если вы любите друг друга. Но любовь– еще не все, что нужно для хорошего первого раза. Насколько ты морально готова к сексу с этим МЧ? Можешь ли ты сказать ему «нет»? Например: «Нет, делать это в подъезде я не хочу. Мне нужны комфортные условия» или «Нет, без презерватива я не буду». Если ты не готова отстаивать свои права и желания в сексе, значит, ты пока не готова.

А если МЧ не готов прислушаться к твоим желаниям, просьбам, сомнениям, значит, и он пока не готов стать для тебя хорошим любовником.

Как понять, когда лишаться девственности?

То, что у тебя начались месячные и выросла грудь, еще не значит, что ты готова к сексу. Физическая готовность к сексу – это пробуждение чувственности. У тебя оно уже произошло? Ты возбуждаешься от поцелуев (или вообще хотя бы от чего-нибудь)? У тебя бывают эротические фантазии? Ты мастурбируешь? Если нет и подобных мыслей и желаний у тебя не возникало, значит, пока ты не готова лишиться девственностичисто физически.

Ничего страшного! У всех своя скорость созревания. Кстати, те, кто расцветает позже, обычно могут похвастаться бурным сексуальным темпераментом и дольше сохраняют молодость. Так что позволь себе развиваться в своем темпе и не форсируй события.

И помни, что секс редко обходится без форс-мажоров. Перед тем как лишиться девственности, тебе стоит узнать, что секс в реальной жизни совсем не такой, как в голливудских фильмах. Это не значит, что он хуже, просто он реалистичнее. А в реальности события могут идти не по идеальному сценарию.

Что ты будешь делать, если презерватив порвется? Или если вас застукают родители? Или если у МЧ что-то не будет получаться? Созревший для секса человек, может взять на себя ответственность и адекватно реагировать в нештатных ситуациях. Улыбнуться, когда что-то не получается. Накапать валерьянку родителям и спокойно объяснить, что ты взрослая, влюбленная и знающая, как предохраняться, девушка. Наконец, тщательно следить за своим женским здоровьем и не бояться визитов к гинекологу.

На самом деле твоя интуиция прекрасно знает, когда наступит идеальный момент, чтобы лишиться девственности. Прислушайся к себе! Не к бойфренду, родителям, подругам, психологам или даже умным статьям, а к себе!

Все лучшее у тебя впереди. И не стоит спешить, соглашаясь на «средненький» или «плохонький» секс.

Автор: Виктория Исаева, специально для WomanJournal.ru

Фото: Shutterstock