Любовь и секс

Опрос: что заставляет мужчину гордиться тобой

По каким признакам он понимает: ты лучшая?

Специально для WMJ.ru руководитель «Школы успешного общения», бизнес-тренер и ведущий авторских тренингов по коммуникациям Евгений Вольтов провел среди своих слушателей-мужчин опрос: что заставляет сильный пол по-настоящему гордиться любимыми девушками и на все лады нахваливать их перед друзьями и приятелями?

5 место: «Она слушает ту же музыку»

Здорово, когда у вас одни и те же предпочтения и хобби. Твой мужчина будет по-настоящему упиваться вашими совместными походами в боулинг или на рыбалку, а общий плей-лист заставит его хвастаться перед друзьями так сильно, что ты устанешь икать каждый раз, как только твой бойфренд произносит «А еще мы вместе с Машей…». Конечно, идеальный вариант этого сценария, когда ты действительно не лукавишь и увлекаешься тем же, что и любимый.

Как же это важно для мужчин! Ты можешь быть кем угодно, выглядеть сколь угодно сногсшибательно, но, если ты не понимаешь юмор любимого, очень быстро станешь кандидаткой на выбывание. Парни часто ограждают себя от тех, кто заставляет их чувствовать себя неловко и неприятно, не выдавая никакой реакции на шутки. Сильный пол мнителен — такое поведение выглядит как обесценивание и очень обижает брюконосителей!

3 место: «Ребята, как она готовит!»

Умение поражать окружающих кулинарными шедеврами мужчины ценят всегда. Твой избранник хочет, чтобы ты заботилась о нем, кормила вкусными обедами, следила за чистотой дома. Важное дополнение: веди себя как хозяйка, а не как служанка или надзирательница. В первом случае твоя вторая половина перестанет ценить твой вклад, а во втором будет постоянно чувствовать себя в долгу за то, что съел ужин и надел чистые носки!

Любопытное наблюдение: совсем не обязательно воспитывать в себе терпение и пофигизм. Достаточно просто не выставлять ваши отношения напоказ в социальных сетях, и он не упустит возможности сказать друзьям, что ты самая кроткая и покладистая (даже если это не совсем так). Мужчине необходимо чувствовать свою власть над женщиной и видеть в ней восторженную девочку, которая радуется его успехам и гордится его достижениями. Это всегда становится предметом зависти его приятелей.

1 место: «У нее красивая грудь»

Грубовато, но факт! Если ты обладательница пышных форм, партнер гордится тобой еще больше! Грудь — единственная часть тела женщины, которую мужчины обсуждают с друзьями. И любой отреагирует агрессией, когда его приятели попытаются оценить что-то еще. Кстати, непосредственно о размере твоего бюста мужчины обычно не болтают.

Фото: Eastnews, Istockphoto