Любовь и секс

Ошибки, которые мы совершаем в начале отношений

Как не спугнуть мужчину через месяц после знакомства?

Избежать промахов не удается никому, но мы решили рассказать тебе об ошибках, которые лучше не совершать в самом начале отношений. Иначе у тебя просто не будет возможности напортачить потом.

Разговоры о бывшем

Слишком часто вспоминаешь, как было здорово, когда вы с эксом ездили в Венецию? Твой мужчина может подумать, что ты имеешь в виду безбашенный секс, а вовсе не курс евро образца 2013 года. И почувствует, что ты сравниваешь его с бывшим. Да, мальчики любят соревнования, но не в личной жизни. Здесь им просто необходимо быть единственными и — ключевое слово — несравненными. Ругать предыдущего партнера тоже не стоит — нынешний решит, что и о нем ты будешь отзываться нелицеприятно, если однажды вам придется расстаться.

Игнорирование тревожных звонков

Так хочется верить: все сложится и лучшее, конечно, впереди. Поэтому ты закрываешь глаза на сигналы, которые явно демонстрируют, что от этого парня нужно держаться подальше. К ним относятся, например, вспышки гнева, чрезмерная ревность, назойливость, желание узнать все о твоем прошлом. Или, наоборот, привычка пропадать на неделю и снова появляться в твоей жизни, как ни в чем не бывало.

Стараясь показаться белой и пушистой, ты заметаешь проблемы под ковер до тех пор, пока ситуация не накалится до предела. Такое поведение всегда заканчивается одинаково: большой и некрасивой ссорой. Только не вини во всем своего ненаглядного — ведь ты сама сказала ему: «Ничего страшного, я только пришла», — когда он на час опоздал на свидание (тем самым продемонстрировав, что можно и дальше так себя вести — ты же вон какая непунктуальная).

Игнорирование серьезных различий

Ну да, мы слышали, любовь не знает преград. Но если на первом свидании твой бойфренд заявляет, что мечтает о покладистой жене-домохозяйке, не надо удивляться, когда через год он начнет предъявлять претензии к твоим ночным посиделкам на работе. И мы еще даже не начинали рассуждать о таких вещах, как религия, возраст, политические убеждения. Нет, мы не утверждаем, что эти разногласия создают непреодолимые препятствия. Но все-таки обсудить с самого начала, как вы собираетесь их преодолевать, не помешает.

Помнишь сцену в фильме «Дневник Бриджит Джонс»: стоило боссу главной героини перекинуться с ней двумя словами, как Бриджит тут же отрепетировала в голове всю свадебную церемонию. Знакомо? Будь осторожна и не спеши выбирать в интернете кольца сразу после первого секса. Во-первых, твой энтузиазм может напугать партнера, который пока не готов бежать в ЗАГС или просто съезжаться. А во-вторых, подумай, почему ты так спешишь? Ты действительно готова провести жизнь с этим мужчиной или всего лишь устала от бесконечных вопросов из разряда «ну когда ты уже выйдешь замуж»?

Потеря себя

Да, ты хочешь проводить с любимым все время, а если это невозможно — болтать с ним в мессенджерах, обмениваться эсэмэсками, висеть на телефоне (разумеется, вместо того, чтобы писать годовой отчет). И постепенно сводишь на нет общение с друзьями, отказываешься от любимых хобби и больше не хочешь быть такой сильной и независимой. Лишь бы он обнимал тебя и приговаривал: «Девочка моя». Картина идиллическая, но имей в виду, что твой бойфренд полюбил тебя именно такой: уверенной, веселой, с кучей знакомых и странными увлечениями. Отказываясь от всего этого, ты теряешь часть своего «я», а значит, предстаешь перед ним немного другим человеком. И не факт, что он будет в восторге от этого.