Любовь и секс

Первое свидание: полезные советы для девушек

Wmj.ru подготовил для вас полный и подробный гид по местам для первых поцелуев.

Свидание, первая встреча, знакомство, открытие для себя нового человека и начало общения - любого завораживает от этих слов, от воспоминаний из прошлого и перспективы прекрасного будущего, от предвкушения грядущих историй – встреч и романов, эмоций и страстей.

Куда пойти на первом свидании? Мужчины при всей своей активной роли не всегда могут ответить на этот вопрос. Да это и неважно, кто первым предложит встретиться. Главное, не обмануть ожидания друг друга и сделать эту встречу запоминающейся. Здесь химия зависит от основных ингредиентов: мужчины, женщины, места и вашего поведения.

Wmj.ru подготовил для вас полный и подробный гид по волшебным местам, где ваша общая история только начнется…

Как бы смешно это ни прозвучало, но идея пойти в клуб на первом свидании приходит в голову тем, кто ходит в клубы раз-два в неделю или хотя бы раз в месяц. Если вы решили в качестве места для встречи выбрать клуб, то ищите тот, который подойдет обоим: по настроению, по публике, обстановке и, конечно, по музыке.

Если ваш музыкальный вкус совпадает со вкусом приглашенного мужчины, то, поверьте, шансы на то, что вы станете ближе друг другу, многократно увеличиваются. Яркие ощущения первого вечера могут быть смазанными, если между вами сразу, на второй секунде встречи не «мелькнет искра».

Еще одним преимуществом клуба считается возможность танцевать вместе. В танце будет видно все и сразу – и вам, и ему. Как показало одно из исследований на сайте знакомств Wamba.ru, мужчины оценивают страстность женщины по тому, как она танцует.

Вместо клуба или после клуба можно пойти в караоке-бар. При этом не так важно хорошо вы поете или не очень. Гораздо ценнее уверенность и настрой. По выбранным песням иногда можно узнать человека еще быстрее, чем в ходе двухчасовой беседы. Здесь главное быть естественной и не бояться петь, дурачиться и веселиться. А если вы не хотите на отдельно взятый час стать певицей, то от этого можно грациозно отказаться. Поверьте, это никого не обидит, так как желающих спеть всегда много.

Если позволяет погода, на дворе лето или теплая осень, то неплохим началом для романтических отношений может стать прогулка на теплоходе или речном трамвае. Прогулки на воде, в полдень или на закате, создают особенную романтическую атмосферу. Не забудьте одеться теплее – у воды прохладно. Вряд ли вам захочется, чтобы первое и такое важное свидание запомнилось холодом или ознобом. С другой стороны, кавалер всегда может предложить вам свой пиджак или куртку и сделать атмосферу вечера теплее.

Кафе или ресторан являются самыми популярными местами для первых встреч. Попробуйте выбрать демократичное место, которое устроит обоих. Галантный кавалер всегда предложит поискать варианты с особенной кухней или те, где ни вы, ни он еще не ужинали. Вы сами можете задать тон и предложить то, что вам было бы интересно. Главное, не бояться экспериментов: устрицы, лобстеры и даже стейки – рискните попробовать что-то необычное.

Ориентируйтесь на ваше настроение – если оно слегка авантюрное, то нужно идти в новое место или место с изюминкой. Если вам хочется понятной обстановки – лучше идти туда, где вы уже бывали. При этом пусть оно будет новым для мужчины, - заодно вы понаблюдаете за ним в новой для него обстановке.

Для лета и зимы хорошо подойдет усадебный парк, где можно совместить прогулку на свежем воздухе и знакомство с историческим наследием. Лучше пойти туда, где вы еще не были. Но если у вас есть любимые места в городе или за его пределами – вы можете сами предложить поехать туда.

Если вы не фанат усадебной архитектуры, то для первого свидания будет достаточно красивого парка, куда можно заглянуть даже днем. Летом деревья помогут вам укрыться от жары. Зимой в таком парке можно насладиться зимними забавами – катанием на коньках и санках. Не забудьте о соответствующем гардеробе - мужчинам нравятся здоровые девушки.

Так как это первое свидание, то лучше идти туда в то время, когда в парке много людей. В парке можно устроить велопрогулку, отправиться в гонки на роликовых коньках. Заодно вы оцените спортивную форму вашего кавалера. Согласно опросам, проведенным на сайте знакомств Wamba.ru, такие свидания любят многие современные девушки.

Пойти в музей - прекрасная идея. Главное здесь естественное желание, а не мнимая необходимость. Пусть молодой человек или вы будет хотя бы немного в теме экспозиции или для него поход в музей - привычное занятие, иначе кто-то из вас будет около полутора часов прогуливаться вокруг классических или непонятных арт-объектов с кислым выражением лица. После музея можно переместиться в кафе, а потом и в клуб.

Кинотеатр часто становится важным местом первого свидания или очередной встречи. Пойти в кино вдвоем – прекрасная идея, которая способна подарить тонкие ощущения близости. Только убедитесь в том, что фильм подходит для свидания. Есть кинокартины прекрасные во всех отношениях, которые дарят очень сильные эмоции, - тогда ваш партнер будет находиться на периферии ваших чувств еще пару часов после завершения киносеанса. Если фильм настолько драматичный, то этот поход в кинотеатр перечеркнет всю романтику ваших отношений. Так что кино - это классно и вкусно, но, как говорится, лучше знать «марку этого вина».

Прыгнуть с парашютом, попробовать кайт-серфинг, сноуборд – прекрасная идея, если вы смелая, вам не хватает адреналина, и вы не боитесь упасть в грязь лицом. Кавалер может, кстати, в этом месте сконфузиться, если его ловкость и форма поблекли, или он никогда не занимался этим видом спорта. Экстрим подходит для первого свидания, если вы готовы рискнуть. Такая встреча будет запоминающейся, но лучше пусть парашют, кайт-серфинг и сноуборд разделят ваше пятое свидание или хотя бы третье.

Катание на лошадях успокаивает и приносит меньше травматизма. Романтика, свежий воздух, единение с природой – что может быть лучше? Попробуйте, если не боитесь лошадей и легких болей в нижней точке тела через день. Но, поверьте, удовольствие стоит того, особенно если вы подарите друг другу чистые эмоции в этот вечер и станете ближе. Да, если есть возможность поплавать с дельфинами – обязательно попробуйте и это. Эти животные обладают невероятным магнетизмом и энергетикой, после совместного плавания вам может показаться, что вы с кавалером знаете друг друга давным-давно. Главное, чтобы он чувствовал то же самое и настроился на вашу волну.

Раз мы подошли к водным процедурам - поход в бассейн или в фитнес-клуб может стать хорошим началом для общения спортивных пар. Времени в сумасшедшем ритме не всегда хватает, так почему бы не пообщаться и не позаниматься спортом вместе? Не забывайте, что так можно законно и легально оценить фигуру и спортивную форму вашего кавалера.

Кроме спорта, опять же есть танцы. Многие пары идут на обучение танцам – танго или сальса, чем не романтика? Здесь главное не напугать вашего кавалера, хотя многие современные мужчины умеют танцевать и любят учиться новому. Танцы могут связать вас надолго или даже навсегда. Многие из девушек с сайта Wamba.ru, шутя, признаются: найти партнера для латиноамериканских танцев - это практически выйти замуж.

Многим «спортивным» парам очень подойдет матч по определенному виду спорта, который интересен обоим. В качестве спортплощадки подойдет даже картинг или пейнтбол. Эмоции вам будут гарантированы. Для романтики подойдет какой-то нейтральный вид спорта, хотя спортивный матч - хорошая затравка перед походом в ресторан или клуб.

Если вам очень скучно, и вы не питаете ненависти к клоунам, сходите в цирк. Хотя цирка в нашей жизни много, поэтому туда имеет смысл идти не на первом свидании, а на последнем. Впрочем, шутки в сторону. Кроме цирка, остается не так много мест для встречи. Еще одна - пойти на концерт. Здесь лучше выбирать по музыкальным вкусам обоих. Разновидностью концерта может быть фестиваль, который объединяет музыкантов жанром или общей темой. Пусть она будет близка вам обоим. Хотя музыка - это прекрасный фон, все остальное зависит от вас двоих, от вашего настроения, легкости, игривости.

Нет ничего прекраснее, чем просто пойти и прогуляться по городу, по его историческому центру, причем необязательно по достопримечательностям. Главное, идти новым маршрутом, по неизведанным улочкам и кварталам, ведь открывать что-то новое всегда увлекательно. А вдвоем вдвойне интересно. Особенно если ваша общая история только начинается…

Фото: pinterest