Любовь и секс

Почему весной не надо прекращать заниматься любовью

Сексолог Ирина Айриянц дала совет россиянам, либидо которых страдает от смены времен года.

Айриянц попросила россиян следить за режимом и не отказываться от секса. «Потому что если мы бросим секс, то к лету очень сложно будет набрать ритм. Самое главное — организм прекрасно работает на принципе обратной связи. Есть спрос — есть предложение. Если организм будет спрашивать секс — значит, будет подтягиваться предложение», — не сомневается она.

Заботясь о режиме, нужно следить за сном, заниматься спортом, когда надо — обращаться к терапевтам и получать рецепты на витамины и микроэлементы, которые необходимы испытывающему весенние перегрузки телу.

Март надо пережить. Когда будет распускаться все к лету, то будет полегче. Поэтому сейчас важна регуляция сна, физических занятий, нужно активно заниматься спортом. Сейчас терапевты любят рекомендовать для жителей средней полосы большую порцию витамина D или каких-то препаратов, которые хороши для усвоения на солнце,

— говорит Айриянц. Кроме того, весна — период авитаминоза и серьезной усталости от зимы, поэтому у людей наблюдаются обострения, психические патологии — от депрессии до более серьезных проблем. «Весна для всех людей — это период авитаминоза, период серьезной усталости от зимы, от холода. Поэтому действительно некий минор есть у всех», — заключила врач.

А вот как защитить презерватив от разрыва — 6 советов.

Фото: Nikolai Koval / Pexels