Любовь и секс

Пропустите женщину с ребенком!

Пропустите женщину с ребенком!

Все позади. Любовь кончилась, ребенок - остался… Думаешь, выражение "баба с прицепом" про тебя? Выше нос! А WMJ.ru добавит тебе уверенности в том, что все будет хорошо!

Пропустите женщину с ребенком!

Все позади. Любовь кончилась, ребенок - остался… Думаешь, выражение "баба с прицепом" про тебя? Выше нос! А женский журнал WMJ.ru добавит тебе уверенности в том, что все будет хорошо!

На собственном опыте
Я хорошо помню, как в его зеленых глазах плескался цинизм, а море недоверия к женщинам разливалось в каждой улыбке. А мне было глубоко наплевать, ибо в моей собственной жизни хватало разных проблем помимо этого нахала, который посмел выдать в мой адрес "облизываюсь", увидев случайно фотографию. Правда, через некоторое время, мы выяснили, что у нас много общего и вскоре разговор из русла бесконечных подначек плавно перетек на дела и планы семейные.

  • Я очень хочу сына, - признался он, - и чтобы назвать Лехой, как меня!
  • Увы, это не ко мне, - улыбнулась я и сморщила нос. Недавний женоненавистник осекся на полуслове.
  • Точно, не ко мне. Я не могу назвать сына Лехой, прости!
  • Почему не можешь?
  • Потому что у меня уже есть сын. И его уже зовут Лехой.

Никогда не видела смысла скрывать наличие ребенка. Во-первых, тайное всегда становится явным , во-вторых - я им просто очень горжусь. И считаю, что он - одно из моих лучших достижений. А тот, кто рассчитывает на серьезные отношения, должен понимать, что ребенок идет со мной в комплекте по умолчанию. И никаких "давай оставим его твоей маме", или "отдадим учиться в английский интернат" быть не может.

Одним словом - или так, или никак. А тот, кому это не нравится, может идти прямо и никуда не сворачивать. Впрочем, этот товарищ сумел достойно пережить удар судьбы и согласился на дочку. Но разве мы знали, что нас подстерегает?

Не разрывайся!
Даже в нашей, казалось бы, несложной ситуации - развод был крайне мирным - я оказалась между молотом и наковальней. Папа нумер один (фактический отец ребенка) и папа нумер два (мой нынешний супруг) дико ревновали ребенка друг к другу. А сын ревновал их обоих ко мне.

Первый при каждой встрече высказывал, что ребенок то и дело сбивается, и зовет его не папой, а Лехой (как моего нынешнего)! Второй (тот, что Леха) - при каждом удобном и неудобном случае намекал открытым текстом, что ему очень обидно, что сын не зовет его папой. Сын же спрашивал, нельзя ли сделать как-то так, чтобы мы жили все вместе.

Когда говорить?
А чем раньше, тем лучше. Желательно до того, как он станет для тебя чем-то большим, чем просто хороший парень. Чем дольше ты будешь тянуть резину, тем сложнее потом будет заставить себя заговорить на эту тему. И вот тогда точно недоразумений не избежать. Как ты думаешь, что он должен подумать, если ты вечно чего-то не договариваешь, как Герасим; куда-то торопишься и ведешь себя крайне подозрительно? Не стоит жалеть, если эта информация ему не понравится. Значит он - не тот, кто тебе нужен.

А как?
От банального: "У меня есть ребенок, помоги мне выбрать велосипед, коляску, компьютерную игру". И до ненароком брошенного: "Мне еще нужно забрать дочь из сада".

Не грусти!
Если тебе совсем тоскливо, то затверди крепко-накрепко: доказано, что мужчины скорее выберут разведенную женщину с ребенком, чем старую деву, так что дерзай!

А вот одинокие папы встречаются куда реже. Самое трудное - помнить, что количество требуемой любви увеличивается пропорционально размеру семьи, и твоего чувства должно хватить на любимого, его чадо и вашего общего малыша, если он появится на свет. Прими в расчет ближайшее окружение и будь готова к неожиданностям.

Общайся с взрослыми детьми по-умному
Если дети уже выросли и живут отдельно, то не стоит настаивать на том, что вы обязательно должны общаться семьями. Если ты ненамного младше его старшей дочери, то вы можете подружиться - это вполне реально. Но и второй вариант развития событий - она невзлюбит тебя с первого взгляда - не менее вероятен. Так что старайся держать, как минимум, нейтралитет и язык за зубами.

Не надо отговаривать его от встреч с детьми, делать им подарки или поддерживать материально. Потому что гарантий того, как после вашего расставания (я знаю, что ты и мысли такой не допускаешь, но в жизни случается всякое) он будет вести себя с тобой и вашим ребенком, никто не даст.

Этих свадебных тонкостей ты еще не знаешь! >>