Любовь и секс

Вещи, о которых лучше соврать мужчине

Иногда лучше держать язык за зубами. Даже если ты очень любишь поболтать.

Ну разумеется, мы всеми руками, ногами и тем более головами — за честность в отношениях! Только не надо путать ее с бестактностью по отношению к партнеру или неумением обходить острые углы. WMJ.ru составил список из пяти вещей, о которых лучше соврать или вовсе промолчать, если хочешь жить с мужчиной долго и счастливо. Нет, это вовсе не лживость и лицемерие, это тонкое искусство дипломатии.

Ты не любишь его маму

И считаешь ее вредной, обидчивой, капризной… Список можно продолжать до бесконечности. Но даже если она всячески подчеркивает, что уж ты-то точно недостойна ее пупсика/малютки/кровиночки, оставайся вежливой и постарайся самостоятельно наладить отношения. Не заставляй мужа или бойфренда разрываться между двумя любимыми женщинами. И не думай, что он поймет, почему ты вдруг решила наговорить ему гадостей про одного из самых важных людей в его жизни (даже если это и не гадости вовсе, а чистая правда).

Нет, мы не призываем имитировать оргазм или играть в молчанку, не сознаваясь, как тебе на самом деле нравится заниматься любовью. Все дело в формулировках, которые ты используешь. Забудь о выражениях в стиле «Ты вообще знаешь, где находится клитор?» или «Что ты там прыгаешь, как будто гвозди членом забиваешь?». Вместо этого нежно прошепчи на ухо: «Милый, поцелуй меня еще здесь, здесь и здесь! М-м-м… как восхитительно». В общем, как говорят кинологи, используй положительное подкрепление.

Тебе нравился секс с бывшим

Психологи нам уже все уши прожужжали: мужчине важно чувствовать себя единственным и неповторимым, самым восхитительным и незабываемым в твоей жизни. И тем более в твоей постели. Ему невыносима мысль о том, что ты способна испытывать оргазм с кем-то другим. Так что пожалей его самолюбие: никогда не описывай в красках и тем более не восхищайся интимом, который был у тебя с другими парнями. Он не разделит твоего восторга.

Противоположный пол гораздо болезненнее относится к нашей неверности, чем мы — к их изменам (хотя, казалось бы, куда уж болезненнее). И твой любимый вряд ли решит связать с тобой всю оставшуюся жизнь, если не будет на сто процентов уверен — он может тебе доверять. Все дело в подсознании брюконосителей: в глубине души каждому важно знать, что ваши нынешние (или будущие) дети точно от него. Так что не искушай судьбу, признаваясь, что ты способна оказаться в чужой постели. Ну а если ты изменяла бывшему парню с нынешним, сделай все, чтобы убедить бойфренда: это только потому, что он такой исключительный и непревзойденный (смотри предыдущий пункт).

Тебе не понравился его подарок

Если вы не живете в одной квартире как соседи и у вас действительно любовь и большие планы на совместное будущее, скорее всего, он и правда старался, выбирая, что подарить тебе на Новый год или день рождения. Даже если в этот раз он промахнулся, не жалей слов восторга, чтобы не убить в нем желание в принципе преподносить тебе подарки. А в следующий раз просто намекни или скажи прямо, что именно ты хочешь получить.

Фото: IStock