Новости

Самые громкие расставания года среди зарубежных звезд

В 2016 году распались многие пары. От некоторых фигурантов нашего списка никто не ожидал ничего подобного, а другие звезды остались верны себе и снова пустились в свободное плавание.

Анджелина Джоли и Брэд Питт (были вместе 12 лет, в браке — 2 года)

Бранджелина, одна из самых крепких и красивых пар не только в Голливуде, но и в мире, образцово-показательное семейство с шестью детьми. Они были вместе десять лет, справились вместе со многими испытаниями, в 2014 году официально поженились, а спустя пару лет после свадьбы решили развестись. Документы на развод подала Анджелина Джоли, обвинив мужа в злоупотреблении алкоголем и марихуаной, а также вспышках гнева в общении с детьми, над которыми потребовала единоличной опеки.

Брэд Питт послушно сдал тесты на содержание алкоголя и наркотиков в крови (оказались отрицательными) и просит не лишать его возможности видеться с детьми. Что стало причиной такого решения актрисы и почему она действовует так жестко, пока непонятно. То ли Анджелина Джоли и правда человек, мягко говоря, сложный и своенравный, то ли Брэд Питт действительно что-то натворил. Сейчас эти двое бьются за право опеки над детьми и отказываются от комментариев для СМИ.

Джонни Депп и Эмбер Херд (были вместе 4 года, в браке — 1 год)

Пусть Джонни Депп влюбился по-настоящему, а любви все возрасты покорны и нет ей преград, но эта история с самого начала была не очень симпатичной, а закончилась и вовсе некрасиво. Сначала таблоиды наперебой писали о том, что Депп ушел от матери своих детей Ванессы Паради, c которой прожил почти 15 лет, к молодой актрисе Эмбер Херд — открытой бисексуалке, на четверть века моложе, якобы отправлявшей ему свои откровенные снимки, пытаясь таким образом привлечь его внимание.

Далее последовало развитие событий в духе реалити-шоу. Спустя год и три месяца после свадьбы (и через несколько дней после смерти матери Деппа) Эмбер Херд подала на развод, обвинив супруга в домашнем насилии, агрессии, неадекватном поведении и постоянном употреблении алкоголя и запрещенных веществ. Следы побоев она продемонстрировала в полиции, зале суда и на обложке журнала People. Что в итоге сделал Джонни Депп? Согласился выплатить бывшей жене $8 миллионов, включая расходы на адвокатов (чего пока так не сделал), заявил, что ему интереснее обсуждать свои фильмы и музыку, а татуировку slim («изящный»), сделанную в честь Херд, переделал в sсum («отбросы»).

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт (были вместе 3 года)

Певица не раз в различных интервью заявляла, что ей весело и комфортно с танцором Каспером Смартом. Но на деле выяснилось, что весело было как-то не очень или далеко не всегда. Говорили и об изменах Смарта, и о его нежелании брать ответственность на себя, о его зацикленности на себе и незрелости — парень как-никак почти на 20 лет моложе Лопес.

В первый раз они расстались в 2014-м, спустя почти год возобновили отношения, но хватило их во время второй попытки на четыре месяца. Представители певицы заявили, что расстались они друзьями, просто роман «подошел к логическому финалу».

Леди Гага и Тейлор Кинни (были вместе 5 лет)

Тот случай, когда в финал романтических отношений не хочется верить — так уж все было прекрасно. Познакомились на съемках клипа You and I, никаких скандалов, помолвка в День святого Валентина. Эпатажная певица, не скрывавшая, что пережила и унизительные отношения с бывшим парнем, и изнасилование, начала постить в Instagram снимки из кухни — готовила для любимого, их совместными фотографиями в соцсетях и на красных дорожках можно было воду заговаривать на прочные отношения — такие они были искренние и милые.

В июле Леди Гага неожиданно объявила о том, что она и Тейлор Кинни больше не вместе, но все равно останутся друзьями. «Мы с Тейлором очень близки. Он был моим возлюбленным и другом очень долго. Все меняется, мы проходим через различные этапы, ставим себе разные цели. Честно говоря, Тейлор был очень крут все эти годы, и независимо от того, как творчески менялась я, он всегда любил и поддерживал меня. Многое в новом альбоме вдохновлено им», — рассказала певица в интервью телеведущему Говарду Стерну.

В январе было объявлено о помолвке певицы с австралийским миллиардером, а в октябре стало известно о том, что они расстались. И так как сами несостоявшиеся жених и невеста комментировать свой разрыв не стали, слухов до сих пор ходит масса: ревность Пэкера, измена Кэри, его жадность, ее реалити-шоу, от которого он не в восторге.

Сама Мэрайя Кэри недавно пришла на ток-шоу популярной телеведущей Эллен Дедженерес и заявила, что особенно не переживает из-за сорвавшейся свадьбы. И не соврала. В последнее время 46-летнюю певицу все чаще видят в компании 33-летнего танцовщика и хореографа Брайана Танака.

Белла Хадид и The Weeknd (были вместе 2 года)

Обладатель Grammy Абель Тесфайе, выступающий под псевдонимом The Weeknd, и одна из самых успешных моделей на сегодняшний день Белла Хадид уже второй раз расстались, в качестве причины назвав свои плотные рабочие графики. Разошлись ребята как раз к выходу нового альбома музыканта Starboy, во время записи которого он страдал от творческого кризиса и снова начал употреблять наркотики (несколько лет назад артист смог справиться с тяжелой зависимостью).

Расстался Weeknd не только с Беллой и трезвостью, но и со своей смешной прической в виде пальмы. «Я подстригся для нового альбома, чтобы соответствовать его настроению. Это было тщательно обдуманное решение, так поступают многие художники. Новый альбом — новый имидж», — так он объяснил смену имиджа. Рискнем продолжить мысль Абеля: новый имидж — новая девушка. Все-таки Белла любит каблуки и выше теперь уже бывшего бойфренда почти на 10 сантиметров, которые ему как раз и добавляла его необычная прическа.

Кара Делевинь и St. Vincent (были вместе 2 года)

Отношения Кары Делевинь и Энни Кларк (настоящее имя певицы) были более чем серьезными. Модель в интервью признавалась, что нашла настоящую любовь и впервые так счастлива. Девушки даже собирались пожениться, однако в этом году расстались. Прошло совсем немного времени, а экс-возлюбленную Кары начали все чаще видеть в компании актрисы Кристен Стюарт.

Не знаем, считает ли Кара свою бывшую змеей подколодной, однако новая татуировка появилась у нее сразу после того, как St. Vincent и Кристен Стюарт впервые вышли в свет вместе в качестве пары. Фотографию руки Делевинь опубликовал в Instagram тату-мастер Doctor Woo. Татуировка в виде скелета змеи стала для модели уже двадцать второй. К слову, Кара, по слухам, нашла утешение в компании еще одной героини нашего списка — Эмбер Херд.

Рианна и Дрейк (несколько месяцев)

Путь к сердцу Рианны лежит через тернии воспоминаний о травматичном во всех смыслах романе с певцом Крисом Брауном. В этом году она начала встречаться со своим давним другом и, по слухам, экс-бойфрендом рэпером Дрейком, но продлились эти отношения недолго.

Дрейк признался Рианне в любви на сцене во время одной из музыкальных церемоний, говорил о желании иметь от певицы детей, были свидания, cовместные горячие клипы и выступления, билборды с признаниями — все это теперь в прошлом. Артисты не объявили о своем разрыве, как и о романтических отношениях, но приближенные к ним источники уверяют: между ними все кончено.

Линдси Лохан и Егор Тарабасов (были вместе 9 месяцев)

Эта история в списке расставаний года самая печальная и неприятная. В Сеть и на страницы таблоидов попали кадры и видео, на которых видно, как 23-летний сын русского миллАвторствоПодписьРасположение на страницеСлеваПо центруСправаионера Егор Тарабасов поднял руку на актрису Линдси Лохан. На ее теле папарацци и раньше замечали синяки, но тут уже все стало очевидно.

Закончилось все слезами во время интервью телеведущему Андрею Малахову. Линдси Лохан призналась, что мечтала о простом женском счастье, а получила… по лицу. И не только. Вот, что рассказала актриса: «Я была 30-летней женщиной и содержала 23-летнего парня, который не работал. В итоге один человек ударил другого из-за чувства вины. Я долгое время замазывала синяки, прятала их от родных и близких, пыталась оправдать его каждый раз». Сам Тарабасов эту исповедь назвал клеветой.

Хлоя Морец и Бруклин Бекхэм (были вместе 2 года)

Юные, красивые, знаменитые, перспективные, влюбленные — это все про них. Правда, теперь если они и влюблены, то не друг в друга. В конце лета стало известно, что Бруклин и Хлоя расстались. Ранее актриса призналась, что они с бойфрендом лишены таких простых вещей, доступных другим влюбленным, как просто прогуляться или разделить друг с другом милые и трогательные моменты. Дело в том, что постоянное внимание журналистов нервировало влюбленных и вызывало у них агрессию, в том числе и направленную друг на друга. Морец заявила, что в отношениях не нуждается, но Бекхэм играл важную роль в ее жизни.

Юные, красивые, знаменитые, перспективные, влюбленные — это все про них. Правда, теперь если они и влюблены, то не друг в друга. В конце лета стало известно, что Бруклин и Хлоя расстались. Ранее актриса призналась, что они с бойфрендом лишены таких простых вещей, доступных другим влюбленным, как просто прогуляться или разделить друг с другом милые и трогательные моменты. Дело в том, что постоянное внимание журналистов нервировало влюбленных и вызывало у них агрессию, в том числе и направленную друг на друга. Морец заявила, что в отношениях не нуждается, но Бекхэм играл важную роль в ее жизни.

Кейт Мосс и Николай фон Бисмарк (были вместе 1 год)

Говорят, супермодель устала от супруга, гитариста группы The Kills Джеми Хинса, который был не в восторге от ее патологической любви к вечеринкам и безудержному веселью. Так что с удовольствием начала встречаться с более веселым парнем — тусовщиком с графским титулом, фотографом, потомком «железного канцлера» Отто фон Бисмарка Николаем фон Бисмарком. Они даже собирались пожениться, но в октябре расстались. Забавно, что причиной стал слишком разгульный, по мнению Кейт, образ жизни жениха. Вот так Николаю удалось переплюнуть по части тусовок саму Кейт Мосс.

Тейлор Свифт и Кельвин Харрис (были вместе 1 год), Тейлор Свифт и Том Хиддлстон (4 месяца)

27-летняя певица известна своими скоротечными романами, так что в прошедшем году она успела дважды разорвать отношения. В мае Тейлор рассталась с диджеем Кельвином Харрисом, которому удалось продержаться рядом с певицей аж больше года. В том же месяце Свифт закрутила роман с британским актером Томом Хиддлстоном. И обе истории после расставаний, раздутые таблоидами, напоминали скорее анекдоты, чем романтические воспоминания или скандальные заметки.

Журналисты и поклонники гадали, какие из написанных Харрисом новых песен посвящены ветреной и вероломной Тейлор Свифт, а какие она, скорее всего, написала ему в ответ. Хиддлстон тем временем неловко отшучивался в ответ на все вопросы журналистов о романе с артисткой, который многие сочли неудачной пиар-акцией. Все это сопровождалось бесконечными шутками и мемами в Сети: «Тейлор надо непременно расстаться с кем-нибудь, чтобы написать новую песню», «Заряд смартфона держится дольше, чем длятся ее отношения» — и все в таком духе.

Рубрика «Гром среди ясного неба». Лив Шрайбер и Наоми Уоттс прожила вместе долгих 11 лет. За это время поклонники звезд ни разу не усомнились в крепости их союза. Уоттс и Шрайбер воспитывают двоих сыновей: 9-летнего Александра Пита и 7-летнего Сэмюэля Кая. В сентябре представители этой образцово-показательной пары опубликовали заявление актеров:

«За последние несколько месяцев мы пришли к выводу, что для нашей семьи будет лучше, если мы перестанем жить вместе. Мы и дальше будем воспитывать наших детей, окружая их любовью, заботой и дружбой. Но при этом мы готовы к новому этапу отношений».

Диана Крюгер и Джошуа Джексон (были вместе 10 лет)

Еще одно неожиданное расставание. В июле 40-летняя немецкая актриса Диана Крюгер и 38-летний канадско-американский актер Джошуа Джексон объявили о разрыве после 10 лет, проведенных вместе. В последний раз журналистам удалось заметить Крюгер и Джексона вместе в субботу, 16 июля, спустя день после 40-летия Дианы. Официальные представители пары сообщили, что актеры расстались друзьями.

Фото: Getty, East News, Global Look Press, Instagram