Психология

Чистая энергия! Гороскоп красоты с 22 по 28 сентября 2014 года

Сохраняем энергетический баланс, чистим перышки и выглядим на все сто – разумеется, не лет, а процентов!

На неделе с 22 по 28 сентября очень важно сохранять энергетический баланс, поэтому постарайтесь высыпаться и по возможности не общайтесь с людьми, после разговоров с которыми у вас наступает упадок сил. Также в течение всего данного периода желательно поддержать организм дополнительной дозой витаминов. О том, что еще стоит предпринять для приумножения красоты и здоровья, читайте в нашем еженедельном гороскопе.

Но перед тем как перейти к советам представительницам знаков зодиака, мы по традиции расскажем о том, чего настоятельно не рекомендуется делать в данный период времени:

  • Понедельник, 22 сентября: употреблять незнакомую пищу, делать липосакцию.
  • Вторник, 23 сентября: стричь и окрашивать волосы, употреблять незнакомую пищу, делать липосакцию.
  • Среда, 24 сентября, и четверг, 25 сентября: делать стрижку и окрашивание, посещать баню и сауну, пользоваться новыми косметическими средствами, заниматься силовыми тренировками, употреблять алкоголь, нервничать.
  • Пятница, 26 сентября; суббота, 27 сентября; воскресенье, 28 сентября: пользоваться кремами на гормональной основе, делать массаж груди, начинать прием незнакомых контрацептивов.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овны, на этой неделе 22 и 23 сентября внимательно прислушивайтесь к своему организму – он вам подскажет, какая пища ему необходима, а от чего стоит воздержаться. Это поможет не только сбалансировать питание, но и, если нужно, избавиться от лишнего веса. 24-го числа не рекомендуется пользоваться новыми духами и другими незнакомыми косметическими средствами.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцы, на этой неделе в понедельник и во вторник отдайте предпочтение салатам из свежих овощей, заправленным любым растительным маслом (подсолнечным, оливковым или кунжутным). Избегайте тяжелой пищи, но при этом не голодайте. 22-го или 23-го числа сделайте самомассаж пальцев рук и питательную маску для кистей на основе растительных компонентов.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецы, на этой неделе 24 сентября вам рекомендуется массаж ушных раковин – он поможет вам оставаться в тонусе и поднимет настроение. 24-го или 25-го числа сделайте питательную маску, используйте минеральные средства для укрепления корней или, если есть необходимость, специальные покупные препараты для восстановления поврежденных кончиков.

Рак (22 июня – 22 июля)

Раки, на этой неделе 24 и 25 сентября особое внимание уделите своему самочувствию и не отказывайте себе в том, что поднимает вам настроение. А вот от употребления крепкого кофе в эти дни лучше воздержаться. 26-го числа рекомендуется приобрести соблазнительное нижнее белье, а также добавить в повседневный облик чувственных ноток.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы, на этой неделе вам рекомендуется после каждого трудоемкого дела находить время на полноценный отдых, это особенно актуально для периода с 23 по 25 сентября. Не забудьте поддержать организм и витаминами. 27-го числа желательно сделать легкий самомассаж шеи и плеч, а также нанести на них нежирный, но питательный крем, подходящий вашему типу кожи.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы, на этой неделе 22 сентября отправляйтесь на маникюр-педикюр. Но при этом желательно воздержаться от наращивания ногтей и от придания кончикам остроты. Отдайте предпочтение средней длине и классической миндалевидной форме. Лаковое покрытие выбирайте нейтральное или «лунное». 25-го числа рекомендуется освежающая или тонизирующая маска для лица.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы, на этой неделе обязательно находите время на полноценный отдых и не переоценивайте свои силы: чем грамотнее вы станете распределять нагрузку, тем лучше будете себя чувствовать, а соответственно, и выглядеть. В понедельник или во вторник сделайте теплую ванночку для рук с добавлением отвара ромашки, а потом нанесите на них крем с экстрактом этого же растения.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы, на этой неделе после 25-го числа – ваше время. В эти дни все, что вы предпримете для усовершенствования своей внешности и фигуры, принесет вам неоспоримую пользу. Если соберетесь стричься, то лучший день для этого – 27 сентября. Удачной окажется и полная смена имиджа, особенно если ваш новый образ совпадет с вашими внутренними ощущениями.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы, на этой неделе уделите внимание нижней части тела – 25 сентября сделайте самомассаж бедер и ягодиц, нанесите на них питательный крем. При необходимости используйте антицеллюлитные средства. В выходные вам рекомендуется ограничить употребление жирной и тяжелой пищи, а 28-го числа совершить длительную прогулку.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козероги, на этой неделе 22 сентября отправляйтесь в парикмахерскую – стрижка, сделанная в этот день, не только добавит вам привлекательности, но и благоприятно повлияет на ваше самочувствие и на течение ваших дел. 25-го числа сделайте питательную маску для лица, но не в салоне, а в домашних условиях. Составляющие для нее выбирайте интуитивно.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеи, на этой неделе займитесь гармонизацией своего существования: чем успешнее вы с этим справитесь, тем лучше будете выглядеть. 24 и 25 сентября вам рекомендуется цветотерапия – чаще смотрите на яркие предметы, которые вызывают у вас позитивные эмоции. Что касается косметических процедур, то стоит делать только то, что входит в ваш ежедневный распорядок.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы, на этой неделе 22 и 23 сентября желательно надеть что-то оранжевое или терракотовое (хотя бы шарфик) – это благоприятно скажется и на вашем самочувствии, и на вашем настроении. 27-го или 28-го числа вам рекомендуется пройти сеанс общеукрепляющего массажа, предполагающего глубокое согревание мышц и тканей. Естественно, при условии, что у вас нет к этому противопоказаний.