Психология

Добро пожаловать в новую жизнь! 10 признаков того, что вы действительно повзрослели

Как же понять, что «девочка созрела»?

Мы верим, что не бывает решающего момента, когда вдруг вы просыпаетесь и чувствуете себя взрослой.

Но что действительно существует, так это постепенные шаги к серьезной жизни, когда вы шаг за шагом делаете привычные вещи, но вдруг ощущаете, что результат получается слаженным и гармоничным. Не кажется ли вам, что что-то изменилось?

Не ради того, чтобы еще раз напомнить вам о возрасте, но во имя некоторых приятных итогов, которые мы всегда подводим на пороге Нового года, предлагаем проверить себя по нашим 10 признакам взросления.

Отправляясь ровно в полночь спать в своей любимой пижаме, вы просматриваете Instagram и ничуть не жалеете, что не находитесь сейчас на вечеринке где-нибудь на другом конце города. Ах да, и еще похмелье – тот «враг», с которым с возрастом хочется встречаться все реже.

Или даже если такое случится, то маме звонить не придется, ведь у вас есть еще дополнительная кредитная карта и банковский счет «на всякий случай». Предвидеть финансовые трудности – пожалуй, один из главных признаков взросления.

И ваши бывшие наконец-то спят спокойно. В худшем случае, стремление к общению в алкогольном опьянении сводится к тому, что вы гораздо смелее самостоятельно знакомитесь с мужчинами и первой оставляете им свой номер телефона.

Вы не только боретесь за фигуру в целях борьбы с целлюлитом и не только следите за лицом для устранения прыщей. Отныне в вашем внимании весь организм: вы бегаете или плаваете по утрам даже зимой, отказываетесь от жареного даже в новогоднюю ночь и уже открыли для себя медовые маски для тела и обертывания.

Теперь вы точно можете объяснить себе, что совершенно не обязаны нравиться абсолютно всем. Если человек приходит в вашу жизнь и задерживается в ней, значит, он «ваш», а если нет – давай, до свидания!

Вы больше не стесняетесь покупать презервативы и лубриканты с клубничным вкусом и не стыдитесь в постели заявить о том, каких именно ласк вы хотите именно сейчас (оргазм входит в список требований!), и о том, что вас откровенно не устраивает. Поздравляем, похоже, вы на пути к полноценной сексуальной жизни.

Никто из нас не совершенен, и банальное осознание этого приносит гигантскую волну уверенности в себе. И эти казавшиеся ненавистными черты и привычки становятся вдруг самыми милыми и трогательными.

Иными словами, в вашем поле зрения одно или целый ряд хобби, которые можно прекрасно осваивать перед экраном телевизора или компьютера, где идет любимый сериал.

Никакого вина из полуночных магазинов и сомнительных бутылок с этикеткой неизвестного производителя. Теперь в вопросе взаимоотношений с алкоголем процесс гораздо более важен, чем результат, поэтому в отсутствии хорошего вина даже чай со сладостями выглядит привлекательнее.

Да, в 3 классе вы действительно сбежали от терапевта, который намеревался сделать вам прививку, но к 11 классу успели преодолеть этот страх. Но в данном случае речь идет о том, что вы наконец-то поняли, что не можете быть вечно молодой и вечно здоровой. По крайней мере, без превентивного наблюдения за ситуацией.

А по каким признакам вы определяете собственное взросление? Делитесь в комментариях!

Фото: модные съемки