Психология

Как и о чем разговаривать с девушкой?

Сегодня мы, девушки делимся действенными приемами для общения с нашим прекрасным полом, чтобы подтвердить точность этого изречения.

«То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя» - речь идет не о строчке из известного стихотворения Александра Сергеевича. Такая фраза идеально подходит для объяснения, почему многих представителей сильного пола пугает общение с девушками.

Сегодня мы, девушки, делимся действенными приемами для общения с нашим прекрасным полом, чтобы подтвердить точность утверждения, что дамы «любят ушами».

Исследования психологов Эдинбургского университета показали, что сегодня 95% мужчин не против, если девушка будет инициатором начала отношений. Основной страх таится в том, что мужчины боятся, будто сначала она начнет разговор, потом сама придумает совместное развлечение, исходя из собственных предпочтений («ведь ему было интересно только, что я говорю!»), а потом она решит, что у вас роман, подберет избраннику одежду-прическу-работу и поминай, как звали!

В научном мире давно ведутся споры о том, действительно ли девушки более эмоциональны, чем парни? К однозначному ответу ученые до сих пор не пришли, но возможность завоевать сердце девушки при помощи разговора о том, что ее волнует, – 100% факт. Тем для подобной беседы великое множество: семья и друзья, мечты и воспоминания детства, котики-собачки. При этом не следует избегать личных тем. И каждому разговору должно быть свое место.

Расспрашивать девушку обо всем, что нравится только ей, – дело хорошее. Но как было уже сказано выше, может привести к нежелательным результатам. Рассказ о мужских интересах поможет разглядеть даже самой скептичной даме индивидуальность в находящемся рядом мужчине. Женщинам всегда нужно видеть перед собой разностороннего спутника. И чем больше у него разнообразных увлечений, тем большего интереса они заслуживают со стороны слабого пола.

Не секрет, что девушки любят комплименты. Стоит подобрать правильный комплимент, и даже самая суровая амазонка засветится от счастья.

Исследование американских ученых показало, что один из самых приятных комплиментов для девушки - что она выглядит стройнее, чем раньше. Что неудивительно, ведь целых 43% представительниц слабого пола одержимы своим весом.

Лучшими комплиментами становятся похвалы ее великолепной улыбке, замечание, что она очень приятно пахнет, что у нее очень красивые волосы и глаза. Таких же заботливых комплиментов, как «У тебя сегодня синяки под глазами, могу я чем-то тебе помочь? А то я так скоро свои любимые глазки не разгляжу!» не стоит говорить даже самой терпеливой девушке.

Известно, что большая часть информации в общении между людьми передается через жесты, мимику и другие невербальные средства. А поскольку девушки относятся к тем существам, которые не могут обходиться без намеков и не всегда озвучивают то, что думают, то мужчинам ничего не остается, кроме как разбираться в языке ее тела. При этом необязательно быть таким специалистом в области психологии эмоций. Достаточно просто разучить доброжелательные и противоположные им жесты. Их знание очень необходимо при общении с прекрасным, но зачастую непредсказуемым полом.

Да, девушки обожают тех, кто умеет их рассмешить. Несколько лет назад американские ученые провели большое исследование, которое было посвящено реакции на юмор. В ходе него выяснилось, что женщинам очень нравится, когда их партнер обладает хорошим чувством юмора и остроумно шутит. Такого собеседника они сразу выделяли из группы остальных и считали его милым и привлекательным. Однако и тут главное не переусердствовать и вовремя остановиться.

И уж тем более не следует шутить над некоторыми «запретными» для девушек темами. Не следует затрагивать их внешность, проблемы или семью. Даже невероятно искрометный анекдот может довести до слез самую непробиваемую леди. А все из-за того, что большая часть мужских острот кажется девушкам слишком грубыми и агрессивными. Умеренность во всем – один из главных козырей при общении.

Зачастую общение с девушкой представляется сильному полу поездкой на американских горках: плавный подъем, слишком резкие повороты, неожиданное падение. На деле же, если обращать внимание на некоторые ключевые моменты, то не только разговор, но и любое взаимодействие с девушкой станет простым и приятным.

Фото: Модные съемки