Психология

Как привлечь везение – инструкция для девушек

Вместе с Wmj.ru открываем в себе потенциал удачи и успеха, который сделает вашу жизнь богатой и благополучной.

Каждый человек обладает потенциалом удачи. Почему же кому-то везет буквально во всем, а кому-то достаются одни шишки? В каждой из нас скрыт огромный потенциал удачи и успеха, который может сделать вашу жизнь богатой и благополучной! Психологи утверждают, везение – это не просто стечение обстоятельств, а совокупность принципов и навыков, которые позволяют этими обстоятельствами воспользоваться. О них знают люди, которые уже многого добились и жизнь которых похожа на картинки глянцевых журналов. Мисс Евразия, топ-модель и лицо мировых брендов Виктория Снисаренко расскажет о своих секретах успеха.

Виктория Снисаренко

Быть счастливым – естественно, вы должны быть полностью уверены в том, что удача – это естественное ваше состояние. Вы созданы, чтобы наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Во многих из нас родители воспитывали скромность – «не выпячивайся», «смолчи», «пусть другие подчеркивают твои достоинства». В этом есть смысл, но только уж очень влияет на самооценку и не в плюс. Даже самые небольшие достижения должны быть отмечены. К тем, кто осознает свои успехи, хвалит себя, удача возвращается гораздо чаще, чем к тем, кто даже не замечает тот или иной счастливый случай. Именно благодарность за то, что у вас уже есть, открывает перед вами новые возможности.

Многие думают, что удача – это для других, что они его не заслуживают, что им не повезет, что нужно довольствоваться тем, что у них есть. Или же люди не знают, что нужно сделать, чтобы стать счастливым, отчаиваются, прекращают поиски, опрометчиво решая, что счастья они просто недостойны. Что оно будет потом, где-то в другом месте. Почему так происходит? Потому что они живут, не зная, что человек обладает реальной властью творить собственную судьбу! К сожалению, мало кто это понимает. Еще меньше тех, кто умеет применять это на практике. Достаточно просто искренне желать развиваться, расти!

Независимо от того, какое у вас настроение, устали вы или нет, вы должен выглядеть на все сто. Попробуйте чаще улыбаться, быть внимательными к людям. Не забывайте, что даже отсутствие улыбки может обидеть человека. Не нужно вступать в конфликты, они только испортят настроение вам и окружающим. Попытайтесь пошутить, наладить отношения с людьми вокруг вас, тогда и работать станет намного проще и комфортнее.

Вы должны четко видеть грань между работой и личной жизнью, именно тогда вас не будет ничего отвлекать от поставленной цели. Оставьте свидания на вечер, на время, которое не затрагивает ваш трудовой график, тогда вы сможете сосредоточиться и выполнить работу на отлично.

Это экономично, вкусно и полезно. Не перехватывайте еду в ресторанах, а оттачивайте кулинарное мастерство на своей кухне. И, кстати, существует мнение, что именно во время приготовления пищи женщина максимально раскрывает свой творческий потенциал.

Любите свое тело, и оно отблагодарит вас. Запишитесь в фитнес-клуб, бассейн. Хотя бы два раза в неделю регулярных, именно регулярных занятий и результат не заставит себя ждать.

Но не забывайте и об отдыхе: СПА-процедуры, массаж, пилинг, обёртывание 2-4 раза в месяц – обязательно. Балуйте себя время от времени. Без хорошего отдыха не получится как следует поработать. Именно поэтому очень важно расслабляться, чтобы чувствовать душевный и физический подъем.

Вода – основа жизни, уже давно доказана ее полезность для организма. Выпивая стакан воды с утра натощак, вы очищаете организм от шлаков и токсинов, нормализуете работу кишечника. Вода обновляет состав межклеточной жидкости, нормализует обмен веществ и помогает похудеть. Если вы будете каждый день выпивать стакан воды с утра, то ваш организм будет чувствовать себя намного бодрее.

Планируйте каждый день, записывайте все дела в блокнот. Это помогает быть собранной. Если вы хотите чего-то достичь, то вам нужен план: на день, на неделю, на месяц, на год или даже на 5-10 лет. Если вы точно знаете, куда идти, вас ничто не остановит. У большинства известных и состоятельных людей был личный план успеха. Четко и ясно представляйте цели, которых Вы хотите достичь. Вы сами должны строить свое счастье, согласно тому, каким вы его себе представляете. И при этом смотреть в будущее только с оптимизмом.

Фото: Pinterest