Психология

Как знаки Зодиака демонстрируют свои эмоции

Кто бурно реагирует даже на незначительные события, а кто скрывает чувства даже тогда, когда их стоит явить миру? Спросим у нашего астролога!

Кто-то бурно выплескивает на окружающих и позитив, и негатив, кто-то предпочитает стискивать зубы, делать бесстрастное лицо и никак не показывать то, что в данный момент творится у него в душе. А есть и те, кто смеется тогда, когда хочется выть. Во многом это зависит от зодиакальной принадлежности. И сегодня WMJ.ru рассказывает, как знаки Зодиака демонстрируют свои эмоции.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны — народ громкий. Они всегда шумно выражают и радость, и гнев. Стесняться своих эмоций, прятать их от окружающих настолько не в характере представителей этого знака, что они порой даже удивляются, почему далеко не все считают их воспитанными людьми. Но дело вовсе не в воспитании. Просто Овны непосредственны, как дети, а еще им кажется, что если им плохо, то должно быть «отрицательно» и всем остальным, а если хорошо, то и другим непременно нужно подарить частичку счастья.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Тельцы привыкли делать «лицо кирпичом» и в любых ситуациях демонстрировать, что у них все замечательно. Как правило, представители этого знака считают, что их эмоции — это только их частное дело, и никого из окружающих они не касаются. И лишь тогда, когда происходит нечто экстраординарное, невозмутимость Тельцов ненадолго дает трещину. Ну и еще искренне не рекомендуется испытывать на прочность их долготерпение — когда чаша переполнена, они уже не разговаривают, они топчут.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы неизменно демонстрируют свои эмоции несколько гипертрофированно. Они могут яростно орать тогда, когда испытывают всего лишь небольшое раздражение, делать вид, что в полном экстазе, когда ощущают легкую эйфорию, рыдать навзрыд из-за того, что в какой-то другой ситуации не вызвало бы у них даже огорчения. Представители этого знака настолько любят играть на публику, что всегда сложно судить об истинной интенсивности их эмоций, а иногда и об их полярности.

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки — люди весьма эмоциональные, хотя и ужасно этого стесняются. Как правило, им неловко демонстрировать окружающим, что творится у них в душе, поэтому только с самыми близкими они позволяют себе быть такими, как есть на самом деле. А остальным они вежливо улыбаются и стараются ничем не выдать своего состояния. Правда, иногда их пробивает, и тогда тех, кому казалось, что они очень хорошо знают представителей этого знака, берет оторопь, потому что страшно видеть гнев и ярость на всегда спокойном лице.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы своих эмоций не скрывают. Если они злятся, то кричат, если им плохо — не стесняются прилюдно расплакаться, а если они счастливы, то улыбка не сходит с их лица, и они готовы со всем миром поделиться своей радостью. Гнев, обида, удовольствие, восторг — все щедро выплескивается на окружающих. Причем Львы люди настроения, поэтому могут десять минут орать на собеседника, а потом, скинув напряжение и негатив, улыбаться ему и клясться в вечной привязанности. И, между прочим, все это вполне искренне.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы чаще всего невозмутимы, им хватает самообладания, чтобы не выпустить свои эмоции из-под контроля и не показать, какие страсти бушуют у них внутри. Впрочем, они ловко скрывают счастье, радость и удовольствие, а вот презрение, пренебрежение, брезгливость периодически прорываются наружу если и не словами, то весьма красноречивой мимикой. А еще Девы, как правило, не плачут, они злятся, и только слегка покрасневшие глаза выдают их эмоциональное состояние и душевные рыдания.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Многим кажется, что Весов можно читать, словно открытую книгу, так как создается впечатление, что все эмоции не просто написаны у них на лице, а буквально светятся на лбу бегущей строкой. Однако на самом деле окружающие видят только то, что представители этого знака намеренно и совершенно осознанно им демонстрируют, и далеко не всегда это соответствует истине. Весы могут выражать подлинную радость от встречи и при этом внутри кривиться от отвращения или умирать от любви и выказывать презрение.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы обожают выплескивать на окружающих негативные эмоции. Они жалуются, стенают, могут гневно выкрикивать проклятия. Не обращайте внимания. Таким нехитрым образом представители этого знака развлекаются, а заодно и тянут из свидетелей своих эмоциональных выплесков позитивную энергию. Истинные же их эмоции скрыты глубоко в душе и демонстрируются исключительно очень-очень доверенным людям или и вовсе переносятся на страницы дневников.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы все свои эмоции выражают без прикрас и очень явно. Если им кто-то не нравится, то бедолага подвергается бомбардировке сарказмом и злыми шутками, а если представители этого знака недовольны ситуацией, то не стесняются в выражениях, описывая, как, где и в какой позе они хотели бы видеть то, что их не устраивает. Радость, удовольствие, счастье, восторг они тоже демонстрируют весьма отчетливо, светясь всеми частями тела и распространяя свет на окружающих.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги — мастера по сокрытию своих истинных эмоций. Читать по их лицу — занятие настолько бесперспективное, что даже и браться не стоит, так как вы увидите ровно столько, сколько вам сейчас хотят продемонстрировать, и не факт, что это будет правдиво. Представители этого знака так редко по-настоящему отпускают себя, что даже близкие им люди порой теряются в догадках, пытаясь понять, на самом ли деле Козерог злится (радуется, грустит; нужное подчеркнуть) или он просто что-то задумал.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи стараются своими эмоциями не разбрасываться, поэтому демонстрируют их весьма осторожно и только самый «краешек». Чести увидеть и осознать интенсивность их позитивных или негативных переживаний удостаиваются исключительно те, кому представители этого знака безгранично доверяют, а таких, поверьте, очень немного. И только под воздействием алкоголя из Водолеев иногда вылезает то, что они долго и тщательно скрывают, но и это происходит лишь рядом с теми, кто гарантированно не предаст и не посмеется.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы демонстрируют эмоции только тогда, когда их что-то действительно допечет или по-настоящему заденет за живое. Вот в этом случае вы можете увидеть их захлебывающимися слезами, громко вопящими от восторга или яростно орущими в гневе. А обычно представители этого знака держат себя в узде, являя миру приклеенную улыбку и вполне безмятежный взор, в котором плещется то ли подростковый инфантилизм, то ли вселенская мудрость, то ли просто здоровый пофигизм.

Фото: Shutterstock