Психология

Психотерапевт назвал мысль, которая поможет женщине найти идеального мужчину

Психотерапевт, семейный психолог и сексолог Евгений Кульгавчук подсказал, как быть, если избранник все время оказывается каким-то не тем.

Выйти из замкнутого круга, когда партнер за партнером разочаровывают, считает специалист, можно не раньше, чем женщина осознает причины происходящего. Он предлагает проанализировать с ручкой и бумагой все свои прежние отношения и, поняв, что в них было хорошо, а что не очень, создать образ того, кто нужен ей в жизни, где его можно встретить и чем он может быть занят.

Помочь найти идеального мужчину может одна мысль.

Спросить себя: а что она сама может внести в отношения? Поискать свои точки роста. Проработать их. И лишь потом искать. И потом уж строить,

— не сомневается он. Если понять, почему мужчина должен выбрать вас, не получается самостоятельно, стоит обращаться к специалистам. «Но не к блогерам из Instagram с марафонами, а к психологам и психотерапевтам. И желательно уже с опытом семейной жизни. Некоторые блогеры тоже могут быть полезны, но не надо искать счастья у лжекоучей», — попросил Кульгавчук.

А вот топ-5 признаков того, что вы с партнером хотите разных вещей.

Фото: Rosie Ann / Pexels