Автомобили

Аксессуары для авто, которые тебе точно нужны

Нам, автоледи, в машине постоянно чего-то не хватает: то помада скатывается с полочки под магнитолой, то перчатки теряются в бардачке, то очень срочно нужно накраситься, а из зеркал только зеркало заднего вида…

Мы опросили специалистов и в этом материале собрали самые необходимые для девичьей машины аксессуары.

Съемное косметическое зеркало

© Autorambler.ru

Согласись, не всегда удобно тянуться к зеркалу на козырьке от солнца. К тому же его не подвинешь ближе к себе. Кстати, первыми о прекрасной половине человечества подумали маркетологи Lexus — на центральной панели спряталось макияжное зеркало. Просто дергаешь за крючок — и самый важный аксессуар уже у тебя в руках.

Трансформируемое детское кресло

© Autorambler.ru

Молодые мамочки часто сталкиваются с проблемой крепления детского кресла в машине. Не всегда это просто сделать, особенно когда у тебя на руках кричит ребенок. Некоторые автоконцерны, такие как Volvo и Volkswagen, выпускают модели машин с сиденьями, которые трансформируются в детские кресла. А у Volvo даже есть варианты с люльками, с идеально продуманными отсеками для хранения необходимых мелочей: бутылочек, памперсов и пустышек.

Туфли для вождения

© Autorambler.ru

Ты наверняка знаешь, что садиться за руль в туфлях на высоком каблуке опасно. Снижается твое «сцепление» с педалью и, соответственно, сокращается время реакции в непредвиденной ситуации. А еще это не очень полезно для твоих ног. Поэтому — невероятно, но факт — придумали туфли с отстегивающимся каблуком! Села за руль в тапочках, а в офис зашла в модной обуви.

Массажная подушка

© Autorambler.ru

От долгого и, главное, напряженного вождения часто болит шея и плечи. Если люксовые машины со встроенными массажными креслами тебе не по карману — обрати внимание на подушки, работающие от прикуривателя. Специальные массажные ролики разогревают и растирают уставшую зону спины.

Противодымная пепельница

© Autorambler.ru

Мы, конечно, за здоровый образ жизни и надеемся, что этот аксессуар пригодится разве что твоему бойфренду. Но проигнорировать его не можем. Согласись, неприятно, когда по салону машины летают облака табачного дыма. Если от запаха сигарет спасает ароматизатор, то пепельница со встроенным ионизатором точно защитит и от дыма. Работает аксессуар, кстати, от USB.

Держатели для сумки и одежды

© Autorambler.ru

Ты же не хочешь, чтобы в твоей машине был такой же бардак, как в сумке? И нет, не говори, что у тебя все разложено по местам, мы-то уж знаем. А вот для авто советуем приобрести различные удобные системы хранения. Так ты оперативно сможешь найти любую нужную или не очень вещь, а еще оставить в машине запасной комплект одежды или даже вечернее платье — на специальной вешалке оно не помнется.