Дом

Идеи для новогоднего интерьера из Instagram

Если ты еще не украсила дом к Новому году, наша фотоподборка тебе поможет!

На пороге Новый год — самый волшебный праздник в году. И мы, хотя уже и не верим в Деда Мороза, все так же продолжаем ждать чуда в новогоднюю ночь. Но чтобы сказка воплотилась в жизнь, к ней нужно подготовиться заранее. WMJ.ru предлагает отличные идеи новогоднего оформления из Instagram, которые помогут создать волнующую атмосферу праздника в доме.

Определись с концепцией

Для начала нужно понять, в каком стиле и цветовой гамме ты будешь украшать свой дом. Чтобы получилось не просто красиво, но еще и уютно, выбирай новогодний декор, по стилю и цветовой гамме подходящий к уже сложившемуся интерьеру. Сине-серебряная гамма, бело-розовая, традиционная новогодняя — сочетание красного, зеленого и белого — выбирай на вкус, но все-таки лучше оформить пространство в красно-золотой гамме, оттенках, которые предпочитает символ наступающего 2017 года Огненный Петух. Но какой бы стиль оформления и цветовую гамму ты ни выбрала, имей в виду, что на фоне зеленой хвои отлично смотрятся насыщенные, яркие оттенки фиолетового, синего, бирюзового.

Расставь на подоконниках композиции из веток, шишек и свечей, разложи и развесь яркие новогодние шары, фигурки животных, оригинальные снежинки из плотной бумаги, сделай гирлянды из флажков, забавных фигурок, рождественских носков. Стены и двери — не только входную — укрась венками из хвойных веток. Укрась их шарами, бусинами и яркими лентами, и Дед Мороз точно не ошибется адресом. Если на создание новогоднего венка не хватает времени, а покупной использовать не хочется, ничего страшного: стены можно украсить просто сосновыми лапами, гирляндами и новогодними инсталляциями.

Найди свою елку

Новый год без елки не праздник. Если тебе жалко живую елочку, а искусственные тебе не нравятся, можно украсить дом авангардной инсталляцией — елкой из парящих в воздухе шариков или собранной из ярких фотографий, которые тебе особенно дороги. А можно установить в доме сразу несколько новогодних деревьев. Только учти: интерьер получится интереснее, если елки будут не однотипными, а разными по фактуре, форме и способу исполнения.

Больше игрушек хороших и разных

А теперь, пожалуй, самое интересное — игрушки! В интерьере можно использовать покупные шары или ретроигрушки, те самые, которые хранятся на антресолях как главное воспоминание о детстве. Кстати, почему бы не сделать новогодний декор своими руками? Спицы, шерсть, бисер, вышивка, немного фантазии — и самодельный шарик превращается в главное украшение елки. Можно завернуть простые елочные шары в подарочную бумагу — тоже получится интересно. Испеки новогоднее печенье в виде звездочек, елочек, оленей, сделай в них небольшие отверстия для ленточки и развесь на ветках — и вкусно, и красиво. И не забудь поставить Деда Мороза на его законное место — под елку.

Используй посуду, салфетки, скатерти с новогодней символикой — купи или сделай своими руками. Идея: новогодний стол можно украсить шишками, хвоей, яркими шарами и гирляндами бус и, конечно, свечами. Чем их будет больше, тем лучше. Расставь большие и маленькие свечи в стеклянные вазы, стаканы, обыкновенные банки, заполни красными ягодами, солью, бисером, камешками, обвяжи кружевом или самым обычным почтовым шпагатом. Хендмейд-вещи всегда наполняют дом уютом, что особенно ценно в преддверии зимних праздников.

Постельное убранство

Положительные эмоции, ожидание чуда и приятное праздничное волнение — все это поможет заснуть счастливым сном младенца, конечно, если ты не переусердствуешь за праздничным столом. Чтобы приснились вещие сказочные сны, выбери правильное постельное белье с тематическим сюжетом: летящие по небу сани Деда Мороза, снеговики, гномы с подарками — есть из чего выбрать. Главное — помни: новогодняя ночь бывает раз в году, и эта больше никогда не повторится. Наслаждайся моментом и знай, что наступающий новый год будет лучше, чем уходящий!

Текст: Елена Перепелкина

Фото: Instagram.com, Shutterstock.com