Дом

Интерьерный гороскоп: что купить в квартиру знакам Зодиака, чтобы с комфортом пережить зиму

Когда готовишь свою квартиру к зиме, любые способы хороши! Особенно если ты не уверена, всем ли успела закупиться. Мы попросили профессионального астролога рассказать о том, как знаки Зодиака переносят холода и чем нужно снабдить свой дом, чтобы провести зиму с максимальным комфортом.
Эмилия Спайро
астролог, астропсихолог, автор метода «6 Ступеней»

Овен (21 марта — 20 апреля)

Энергичным и неутомимым Овнам зимний сезон нипочем. А все потому, что к наступлению холодов, как и к любой другой аномалии, они подходят рационально. Покупают дополнительный обогреватель, пледы и новые тапочки. Главное — не забудь, что к такой чрезмерной осознанности можно добавить и чуточку креативности.

Пусть пледы будут дизайнерскими или хотя бы украшенными узорами в новогодней тематике, а дополнительную атмосферу уюта и тепла дарят красивые свечи и необычные лампы.

Телец (21 апреля — 20 мая)

Несмотря на морозы и холод, состояние Тельцов зимой все такое же непоколебимое. Они упорно идут к своим целям и будто не замечают, что за окном погода уже давно шлет приветы Новому году. И чтобы совсем не заработаться и не начать хандрить, Тельцам нужно время от времени себя баловать. Купить шикарный кожаный диван (А что? Ты ведь давно об этом мечтаешь!), застелить кровать шелковым постельным бельем и, конечно, как дань любви к природе развесить самые красивые еловые украшения, ну или поставить живую пальму, чтобы добавить больше экзотики.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецам в дополнение к собственной двойственности необходимо тепло других тел. В компании гостей они на раз-два расправятся с зимней хандрой. Еще большему сближению поспособствует новый обеденный стол, за который можно пригласить всю семью на собственно приготовленный глинтвейн и настольные игры.

Живя в загородном доме, можно пойти дальше — обустроить зимнюю кухню или баню. Близнецы, душа компании, рискует не только полюбить это время года, но и скрасить его для всех чувствительных к холодам знаков.

Рак (22 июня — 22 июля)

Рак заранее потирает клешни перед зимой. Ведь это идеальное время, чтобы проявить свои кулинарные способности! Соленья-варенья из экзотических заготовок, пироги, на приготовление которых уходит больше суток, и бесконечные посиделки с родными — только для этого Рак готов вылезти из панциря.

Поэтому стоит заранее снабдить пространство всевозможными устройствами для готовки и выбрать наиболее изящную посуду, даже если это всего лишь банка под огурцы. А всем, кто захочет удивить и осчастливить Рака, следует установить камин или его имитацию. Чувство уюта и единения с семьей для него основа комфортной жизни.

Для Льва важно с первого дня зимы показать, как ему нравится все, что происходит за окном. Несмотря на свою огненную стихию, этот знак просто обожает морозы. Он проведет вне дома как можно больше времени, даже если обмороженный нос и пальцы ног начнут его раздражать.

Поэтому максимально продуктивные покупки Льва к наступающей зиме — все, что будет готовить его к выходу в свет. Если гардероб уже ломится от количества вещей, пора покупать новый — более вместительный! Также позаботься о наличии изящного будуара или хотя бы красивого зеркала в пол.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Если Дева всю зиму занята полезными и важными делами, любой холод ей будет безразличен. Однако многие представительницы этого знака рискуют впасть в апатию, и выходить из нее нужно удачным шопингом.

Взявшись играть первую скрипку в симфонии, Дева всегда будет рада показать новую хрустальную люстру, картину признанного классика, за которой она давно охотилась.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Для Весов зимняя сказка — ожидаемое и любимое событие! Снежинки, искрящиеся на солнце, морозные узоры на окнах, даже возможность похвастаться новым теплым гардеробом — все это настраивает воздушный знак на романтический лад. Счастливчикам можно только позавидовать и посоветовать дополнительно подчеркнуть зимнюю эстетику в интерьере.

Новые полупрозрачные гардины, уютное кресло, из которого можно наблюдать снегопад, или светлая обивка привычной мебели усилят ощущение новогодних чудес, в которые так верят Весы.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Самый сложный период года для Скорпионов — зима. Этот знак как раз главный компонент той самой армии, которая в зимний сезон повально мигрирует на Бали и Пхукет. Тебе совершенно противоестественен холод, и ты стремишься максимально изолировать себя от низких температур.

Но откроем секрет: если сделать это продуманно, то любые холода для тебя могут пройти с полнейшим комфортом. Домой покупай пледы из натуральной шерсти, ковры с длинным ворсом — они отлично держат тепло в квартире. И не забудь про объемные кружки для кофе и чая — чем больше горячей (негорячительной) жидкости будет в тебя влито, тем лучше!

Без разницы, какая погода за окном, главное для Стрельцов — проводить время ярко и с максимальной пользой. Так что, если на улице светит солнышко, значит, наступил идеальный момент закутаться в теплые куртки и отправиться на ледяной спуск с горки или на веселое катание на коньках! Во время бурана Стрельцы тоже время терять не будут и, скорее всего, сконцентрируются на изучении новой книги или решении рабочих задач.

Как раз для таких случаев им необходимо обустроить рабочий кабинет или хотя бы приобрести рабочий стол. За ним можно писать дневники, рассуждать о жизни, философствовать и разрабатывать новые грандиозные планы.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерог рьяно принимается за все зимние развлечения: лыжи, коньки, с горки на ледянке. А все потому, что терпеть не может безделье, которым так страдают все в зимний сезон. И чтобы не начать «бодать» всех вокруг, порицая повальную лень, чаще сама занимайся всевозможными активностями, запечатлевай их и правильно сохраняй приятные моменты. Купи рамки для фотографий, поставь в них результаты зимней фотосессии, повесь на видное место медаль в любительском лыжном забеге. Себя не похвалишь — никто не похвалит!

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолей — большой любитель примет, подбадривающих только его самого. Он с исступлением начнет искать грачей уже в середине января (и найдет), будет встречать только багровые закаты, сулящие тепло и, главное, ждать дня рождения. Таким образом этот знак всегда сохраняет в душе ощущение волшебства. Поэтому, чтобы подбодрить себя, Водолею начинать готовиться к празднику нужно заранее.

Купленные в декабре бокалы для коктейлей пригодятся и после, кулинарные книги, оставленные на полке, добавят квартире уюта, а милые новогодние аксессуары вернут Водолею веру в прекрасное.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Пожалуй, самый восприимчивый к творчеству знак, представители которого способны провести зимние месяцы действительно продуктивно. Главное — не успеть впасть в депрессию, которая так свойственна Рыбам в зимний сезон. Так что этот представителей этого знака нужно максимально занимать досугом.

Профессиональный мольберт поднимет настроение, а после того как рисование наскучит, будет служить необычным предметом интерьера. Функциональный стеллаж нужно заполнить классической литературой, учебниками иностранных языков и даже предметами для рукоделия. Все окажется нужным, ведь разнообразие твой лучший друг.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock/VOSTOCK