Дом

Мелочи, которые помогут быстро убрать квартиру

Убирать квартиру не хочется, но очень надо? В помощь тебе — штучки из нашей подборки.

Не будем тебя обманывать, уверяя, что с этими приспособлениями уборка превратится в настоящее удовольствие, но то, что она пройдет быстрее — факт! Проверь сама. О том, какие мелочи помогут справиться с грязью в квартире буквально на раз, читай в нашем обзоре.

Меламиновая губка Magic

Эта чудо-помощница, на сто процентов состоящая из удивительного вещества меламина, по виду похожа на самую банальную губку, например, для посуды, но на этом сходство заканчивается. Она существенно отличается от привычной более расширенным «функционалом» и справляется с уборкой без чистящих средств! Ей подвластны нагар, ржавчина, пятна на коврах, стеклах и зеркалах. Да что там! Она легко удалит следы шариковой ручки и фломастеров, оставленных твоими племянниками на стенах! Главное — правильно ее использовать. Для начала намочи, а потом аккуратно сожми ладонями, не скручивая, чтобы удалить лишнюю влагу. Теперь стирай загрязнения буквально как ластиком. Меламиновая губка действует по типу наждачки, снимая загрязнение и впитывая его. Только после ее использования не остается царапин и разводов — лишь безупречная чистота.

Меламиновая губка Magic

Перчатка с микрофиброй Lunda

Перчатка с микрофиброй Lunda

Забавная перчатка с «пальчиками» из микрофибры на самом деле грозный борец за чистоту в доме. Надеваешь перчатку и легко протираешь загрязненные пылью поверхности: подоконники, стекла, зеркала. Чистота без разводов гарантирована: микрофибра превосходно притягивает пыль и грязь. Перчатка имеет две стороны: с пальчиками и гладкую. Первая идеально подходит для влажной уборки, вторая — для полировки. Использовать перчатку можно как в сухом, так и во влажном виде, самостоятельно или в паре с моющим средством.

Щетка для уборки пыли Roto Duster

Щетка для уборки пыли Roto Duster

Тебе наверняка знакома округлая щетка для уборки, которой развратные горничные томно смахивают пыль с мебели. Так вот, из этого предмета для сексуальных прелюдий предприимчивая фирма Roto Duster создала достойный гаджет для наведения чистоты, добавив к нему лишь батарейки и вращающийся механизм. Щетка имеет разные насадки с чудо-ворсинками для уборки в труднодоступных местах (вентиляция, гардины, батареи). Благодаря статическому электричеству ворсинки притягивают пыль и больше не отпускают ее, в отличие от обычной тряпки. Не забывай следить за чистотой щеток (мыть и тщательно их просушивать) и регулярно меняй батарейки.

Паровая швабра Steam Mop X5

Швабра с распылителем Libman

Стильная швабра, очищающая пол и мебель паром, понравится чистюлям, которые не любят возиться с мокрыми тряпками. Гаджет оснащен парогенератором, он направляет мощную струю пара в насадку и очищает поверхность без использования моющих средств. Насадки разной величины легко очистят практически любые поверхности: полы, мебель, кафель в ванной, окна, жалюзи и шторы, даже раковину и плиту на кухне. Пар справляется не только с загрязнениями, но и с бактериями, грибками, клещами. Всего 10-15 минут, и дом сияет чистотой!

Швабра с распылителем Libman

Гаджет чуть проще предыдущего, но не менее эффективный. Швабра со встроенным резервуаром для воды на 0,5 л и пульверизатором быстро очистит пол. И тебе не нужно будет каждый раз мочить и выжимать тряпку. Насадка из микрофибры имеет абразивные вставки для очищения особо грязных поверхностей. Моющая часть вращается вокруг своей оси, а значит, швабра доберется до самых труднодоступных мест.

Магнитная щетка для мытья окон Glass Wiper

Экологичные чистящие средства Murchison-Hume

Химическими средствами для уборки дома сейчас никого не удивишь — едкий состав удалит любую грязь, но при этом оставит неприятный запах и, не ровен час, спровоцирует риск развития аллергии, а то и астмы! Сделай выбор в пользу экологичных моющих средств. Они справляются с уборкой не хуже, при этом не угрожают здоровью. Вот, например, средства Murchison-Hume. Наименований для разных поверхностей и комнат — масса, состав всех средств натуральный, а вид упаковок очень стильный.

Магнитная щетка для мытья окон Glass Wiper

Если ты живешь в высотке, а промышленных альпинистов для мытья окон вызывать накладно, тебя выручит магнитная щетка. Она состоит из двух совершенно одинаковых частей, в которые встроен магнит, проложенный слоем фетра с поролоновыми вставками. Для сбора лишней жидкости и моющего средства на щетке есть специальные бортики. Использовать гаджет проще простого. Открываешь окно, ставишь щетки с одной и другой стороны стекла, распыляешь моющее средство, закрываешь окно и начинаешь чистить. Щетка, расположенная с твоей стороны, будет магнитом притягивать ту, что снаружи, и мыть окно на улице. А чтобы вторая часть щетки не упала, производители оснастили ее шнурком, за который ты ее и будешь придерживать.

Текст: Юлия Маркова

Фото: iStock/архивы пресс-служб