Домашние животные

Дорогой, у нас будет котенок!

Осторожно, мимими! 12 веских причин завести кота.

Ты уже почти решилась завести котенка — ни у тебя, ни у домашних не обнаружилось аллергии, да и пространство в городской квартире позволяет содержать животное. Но ты почему-то все еще сомневаешься. Не надо! Котики — это замечательно, и мы нашли целых 12 причин, почему твоя жизнь с котом станет только лучше.

За окном — отвратительная серость, цены в магазинах опять выросли, а весы показывают какую-то совершенно непристойную цифру. Чему радоваться, думаешь ты, и тут к тебе приходит кот. Он мягкий, пушистый, урчит и почти не вырывается из твоих объятий. Ты усиленно вырабатываешь окситоцин и забываешь о стрессе. Что и требовалось доказать!

Дома станет чище

У тебя наконец-то появится повод дотянуться до самых верхних полочек и шкафа, чтобы вытереть пыль. Потому что в случае, если ты этого не сделаешь, котик справится с задачей самостоятельно — как следует изваляется в пыли. А спать придет на твою подушку.

Ты сможешь справиться с любой сложной ситуацией

Кот все-таки извалялся в пыли, было принято решение его искупать. Потом ты долго ловила животное, чувствующее подвох, потом тащила извивающийся шерстяной комок в ванную. И там, уворачиваясь от длиннющих когтей, тщательно вымыла кота с шампунем. После этого любая нестандартная ситуация, будь то написание годового отчета за час или составление сценарной заявки на полный метр, для тебя — раз плюнуть.

Ты поверишь в себя

Как в хозяйку, в первую очередь. Блюда из курицы, мяса или рыбы будут вызывать у котика бурю восторга еще на этапе разморозки. А во время приготовления ты увидишь в кошачьих глазах три мишленовские звезды, а также сцену, в которой Джейми Оливер и Гордон Рамзи по очереди жмут твою руку. Руку самого даровитого в мире повара.

После того, как шесть килограммов кота последовательно упадут на тебя со шкафа в два, четыре и шесть часов утра соответственно — и так семь дней в неделю — ты наверняка к этому привыкнешь. Строго говоря, у тебя не будет выбора. Плачущие младенцы в 8-часовом перелете Москва-Владивосток после этого не потревожат тебя вовсе!

Узнаешь, как правильно ухаживать за одеждой

С каким порошком лучше всего стирать любимый черный свитер, на которым выспался твой белый длинношерстный любимчик, чем быстро отчистить от ворсинок драповое пальто, а также что выведет пятно от кофе, который случайно смахнул со стола тебе на колени пробегавший мимо зверь.

Будешь радоваться отпуску

По-настоящему, как в детстве — каникулам! Потому что даже поездка к друзьям на дачу с пятницы по воскресенье перестанет быть чем-то обычным и превратится в квест: найти друга, который сможет в твое отсутствие кормить кота, не найдя никого — отвезти кота в специальную кошачью гостиницу. По приезду с дачи — долго извиняться перед обиженным котом.

Праздников станет больше

Один маленький котенок с легкостью докажет, что цветов, подаренных бойфрендом на День святого Валентина, явно недостаточно. После того, как уже 15 февраля герберы и тюльпаны, основательно ощипанные, будут валяться на полу, можно намекать на новый букет. А только представь, сколько раз ты сможешь нарядить елку в следующий Новый год!

Когда вы договаривались взять этого кота, заводчик уверял, что это мальчик. Вы принесли его домой и даже успели назвать Осипом Эмильевичем. А спустя две недели выяснилось, что Осипом его называть можно только в горячечном бреду. Теперь кошку зовут Эмилия, а ты ко всем остальным изменениям окружающей среды относишься философски.

И раздражаться от рутинной работы

После того, как ты 18 раз снимешь котенка со шторы, 5 раз вынешь у него изо рта пакетик с чаем и 114 раз откроешь перед ним, возмущенно мяучащим, дверь, никакие однообразные дела не выведут тебя из равновесия. Теперь ты сможешь заполнить самую длиннющую таблицу Exel!

Ты станешь звездой соцсетей

Интернетом правят котики — в 2016 году этот факт окончательно превратился в аксиому. Так что тебе больше не нужно умничать, писать стихи или длинные посты. Достаточно просто выложить фотографию котика. А лучше две фотографии. Увидишь, что будет.

Будешь чаще улыбаться

Потому что котики ужасно милые. Они уютно урчат, смешно бегают боком по квартире и сворачиваются у тебя в ногах симпатичным калачиком. Ну как не завести такого?!