Кино и сериалы

От экранизации детектива Агаты Кристи до триллера про женщину-киллера: топ-5 лучших новых сериалов недели

Каждую неделю на экраны выходят десятки новых сериалов, в многообразии которых легко потеряться. Мы решили упростить тебе задачу и отобрали пятерку самых интересных новинок недели, которые разнообразят твои выходные.

«Надежда», с 18 июня на Start

Для своей семьи главная героиня Надя (Виктория Исакова) — заботливая жена и мать, а за пределами дома она смертоносная сила, которая убивает любого противника, вставшего у нее на пути. Истоки двойной жизни Надежды лежат в ее тяжелом прошлом — в эпоху распада страны она утратила важную часть себя. Устав от вынужденного обмана, героиня оказывается перед необходимостью выбрать свое настоящее лицо.

Новый проект Start обращается и к литературной, и к кинематографической классике. С одной стороны, это отчасти современное изложение романа про доктора Джекилла и мистера Хайда, а с другой — подогнанная под наши реалии история про киллершу Никиту — смертоносное орудие возмездия, которая рушила привычные стереотипы о мире мужчин и хрупкости женщин. Главную роль в сериале Елены Хазановой исполнила Виктория Исакова, с которой режиссер уже работала вместе над картиной «Один вдох».

«Пропавшие без вести», 19 июня на Amazon Prime

Кадр из сериала «Пропавшие без вести»

Полицейская драма, в центре которой история шести полицейских, объединивших свои силы в расследовании дела о пропавших без вести, разыскивать которых все остальные представители органов правопорядка отказываются. Вместе герои сериала пытаются раскрыть самые запутанные преступления и найти виновных.

Amazon Prime решил сделать собственную версию «Охотника за разумом», погрузившись в мир полицейских расследований и их участников, то ли жертв системы, то ли ее революционеров, — уставших от собственного бессилия аутсайдеров, желающих добиться справедливости.

«Их было десять», 15 июня на M6

Десять героев (пять женщин и пятеро мужчин) получают приглашение посетить тропический остров. Прибыв на место, герои понимают, что обещанного им роскошного отеля нет, а сама история напоминает пугающую игру. Оторванные от остального мира участники «эксперимента» чувствуют себя в ловушке. Разгадка происходящего кроется в прошлом этих «гостей» острова — в поступках, о которых каждый из них предпочел бы забыть. Одного за другим героев убивают, заставляя мучительно гадать — кто же убийца и каковы его мотивы?

Вольная экранизация одного из самых известных детективов Агаты Кристи «Десять негритят». История о порочных людях, оказывающихся лицом к лицу с последствиями своих преступлений, до сих пор не утратила своей актуальности. Французские авторы добавили сериалу напряжения, заходя на территорию не только запутанного детектива, но и динамичного триллера.

«Поиски», 12 июня на Netflix

Кадр из сериала «Поиски»

Пригород Мехико сотрясает серия преступлений, связанных с пропажей местных девушек. Расследование резонансного дела намеренно тормозится вышестоящим руководством, потому что неожиданно выясняется, что к преступлениям причастны облеченные властью местные «слуги народа».

Проект основан на реальных событиях и совмещает в себе крепкий детектив и производственную драму о внутреннем устройстве органов правопорядка, обличающую всю испорченность системы, защищающей не тех, кто слабее, а тех, кто влиятельнее.

«Я псих, но это нормально», с 20 июня на tvN

Кадр из сериала «Я псих, но это нормально»

История странных, но трогательных отношений сотрудника больницы для душевнобольных и популярной детской писательницы, страдающей диссоциальным расстройством личности.

После международного успеха «Паразитов» интерес к южнокорейскому кино и сериалам стал особенно высок. Все потому, что азиатские авторы славятся своим умением показывать, казалось бы, хорошо знакомые истории, но рассматривать их в абсолютно новом, нетривиальном ракурсе.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Kinopoisk.ru, Instagram

Видео: @Netflix,@Start/Youtube