Кино и сериалы

Сталлоне — 70! 7 причин, по которым мы его любим

Поздравляем с юбилеем непревзойденного Рэмбо!

Сегодня отмечает свое 70-летие известный американский актер, продюсер и кинорежиссер Сильвестр Сталлоне. Мы решили напомнить тебе, за какие заслуги мы его полюбили и до сих пор не можем «выгнать» из своих девичьих снов.

  1. Красивое мужественное тело Сталлоне, вызывавшее зависть у мужчин. Что уж говорить про женщин, которые, увидев широкие плечи и мощную грудь Сталлоне, сходили с ума по его героям в фильмах. Стоит отметить, что и по сей день актер, несмотря на свой возраст, поддерживает себя в отличной физической форме. Он регулярно ходит в спортзал и старается правильно питаться.

  2. Знаменитая кривая улыбка актера, казалось бы, вызванная многочисленными травмами от ударов соперников по боксу. Однако мало кто знает, что Сталлоне был наделен ею еще с малых лет из-за родовой травмы. Тем не менее, она нисколько не помешала актеру, скорее, помогла ему покорить сердца миллионов девушек по всему миру.

  1. Настоящий Рэмбо. Услышав это имя, мы сразу представляем воина с перепачканным лицом и повязкой на голове, готового в любую минуту прийти на помощь. Фраза «дерется, как Рэмбо» и по сей день широко употребляется в повседневной жизни. А ты как часто ее произносишь?

  2. Итальянские корни. Сильвестр Сталлоне родом из семьи иммигрантов. Отец-итальянец наградил своего сына не только фамилией, но и жарким южным темпераментом. Об этом свидетельствуют и его три официальных брака, и многочисленные романы с умопомрачительными красотками. А в прошлом актер снимался даже в порнофильмах, о чем, не стесняясь, рассказывает в своих интервью.

  1. Рокки Бальбоа — еще один знаменитый киногерой, которого нам «подарил» Сталлоне. Рокки был назван седьмым в списке ста самых великих кинематографических злодеев и героев за 100 лет, опубликованном Американским институтом киноискусства. И все это благодаря таланту неподражаемого актера, который смог увековечить имя своего героя в истории кино.

  2. Непревзойденный боксер. Роль американского киноактера в популяризации бокса была настолько велика, что 12 июня 2011 года он был введен в Международный зал боксерской славы. При этом Сталлоне, никогда не выступавший на ринге, был удостоен данной награды наравне с такими прославленными бойцами, как Майк Тайсон и Костя Цзю.

  1. ЗОЖ. Сильвестр Сталлоне бросил курить еще в 1976 году, когда ему было всего тридцать. Это произошло на съемках фильма «Рокки». Тогда актер курил слишком много, на ринге у него случился приступ удушающего кашля. Тогда Сталлоне принял волевое решение — никогда в жизни не брать в рот сигарету. Правда, после 50 лет у него появилось увлечение сигарами, но он позволяет их себе не так часто. Скорее, он их коллекционирует.

Автор: Любовь Нефедкина