Культура

10 идей подарков для любимого

В России свой «профессиональный» праздник мужчины отмечают 23 февраля. А как насчет Всемирного дня мужчин, который празднуют в первую субботу ноября, то есть сегодня?

Говорят, что главное — не подарок, а внимание. Между тем мы очень любим получать презенты, а иногда и дарить их. Всемирный день мужчин — отличный повод еще раз сказать дорогому человеку о любви и вручить подарок. WMJ.ru предлагает свои варианты.

Абонемент на занятия сноубордингом

Цена — 3800 рублей

Твой мужчина давно мечтает освоить сноуборд и мастерски покорять горные вершины, но все никак не запишется на курсы? Сделай это за него — подари сертификат на три месяца обучения азам сноубординга, фристайла, лонгборда, питбайка и прыжкам на батуте. Такой сюрприз будет оценен по достоинству, да и ты не останешься в накладе. Теперь у тебя будет личный тренер!

Бокал-бутылка Orgiastic Carafe от Edouard Larmaraud

Цена по запросу

Твой парень не любит заморачиваться и часто пьет пиво прямо из бутылки? И порой ты даже думаешь, что если бы ты не наливала вино в бокалы, то и его бы он пробовал прямо из горлышка? К счастью, ссорам об эстетике и этикете пришел конец! Совмести бутылку и стакан в одном подарке — вручи ему Orgiastic Carafe от дизайнера Edouard Larmaraud. Оригинальный гибрид винного бокала и бутылки на самом деле — обычный графин, в который можно налить все, что угодно. Объем 0,75 л — столько же, сколько в стандартной бутылке вина. А значит, можно весь вечер наслаждаться напитком и не думать о добавке! Плюс такой графин — прекрасная возможность похулиганить в компании и выпить из общего «кубка».

Набор Borodist Warming

Цена — 5000 рублей

Начинающему бородачу можно преподнести в подарок стильный набор по уходу за растительностью на лице, почти как в настоящем барбершопе. Borodist Warming — это целых три замечательных продукта: масло с красным перцем, стимулирующее рост волос и делающее бороду более густой и пышной, забавный гребешок в виде щегольских усов, лихо закрученных вверх, и специальный воск для укладки. В его состав входит белый пчелиный воск, который превосходно фиксирует форму усов и усмиряет непокорную бороду. Все это богатство упаковано в красивую деревянную коробочку, которая сама по себе уже подарок.

Сертификат на кулинарные курсы CulinaryOn «Мясной клуб»

Цена — 5500 рублей

Говорят, что лучшие кулинары — мужчины. Если твой мужчина считает так же, вручи ему сертификат на кулинарные курсы. Например, на мастер-класс по приготовлению мяса «Мясной клуб», где он научится готовить безупречные стейки (рибай, веллингтон), каре ягненка, баранину, оленину и другие виды мяса. Плюс на мастер-классе шеф показывает, как готовить салат-аперитив и изысканный десерт. Приятный бонус — приготовленное можно забрать с собой и устроить дома романтическую дегустацию. После таких кулинарных курсов любимый наверняка будет часто радовать тебя вкусным мясом (если ты не вегетарианка, разумеется).

Цена — 8500 рублей

Твой парень — сова, и каждое утро, прежде чем встать, он по три раза переставляет будильник? Лампа Energy Up от Philips ему в помощь! Она имитирует восход солнца и излучает синий свет, который не только способствует пробуждению, но и повышает биологическую активность организма. Кстати, он может расположить ее на рабочем столе — это позволит не клевать носом после обеденного перерыва.

Трекер Sony SmartBand 2 SWR12

Цена — 9000 рублей

Невероятно лаконичный трекер Sony SmartBand 2 SWR12 прост только на первый взгляд. На самом деле внутри легчайшего устройства весом всего 34 грамма скрывается шагомер, пульсомер, трекер сна и будильник, а еще он может управлять музыкой на смартфоне, уведомлять о сообщениях и звонках. Экрана у девайса нет, зато есть три светодиода для индикации — то, что нужно поклоннику минимализма и ЗОЖ. В автономном режиме трекер работает два дня, потом его придется подзарядить.

Дрон с видеокамерой WLToys V666N FPV

Цена — 10999 рублей

Мужчине, который не наигрался в детстве, смело дари дрон со встроенной видеокамерой. Космический дизайн и камера, снимающая видео в формате HD 720 p, точно понравятся любителю подобных «игрушек». Коптер может перемещаться без перерыва около 15 минут и совершать полеты дальностью до 150 метров.

Цена — 12990 рублей

Классные беспроводные наушники, от которых ты бы и сама не отказалась! У AirPods есть интуитивная система настроек и команд Siri — наушники слушаются своего хозяина, достаточно лишь чуть тронуть их пальцами. А еще AirPods «понимают», когда их вынимают из ушей — музыка автоматически смолкает. Наушники прекрасно сочетаются со всеми продуктами Apple. Заряжаются AirPods около получаса в собственном футляре, зарядки хватает на сутки использования или 5 часов непрерывного прослушивания музыки.

Смартфон ASUS Zenfone 3 ZE552KL

Цена — 25000 рублей

Этот смартфонобогнал известный Samsung и желанный Apple IPhone, по оценкам покупателей. При этом он в два раза дешевле первого и в семь раз — второго. Гаджет представлен в очень стильном оформлении: экран из стекла, корпус металлический. «Начинка» впечатляет не меньше, чем внешние параметры: большой объем памяти (64Гб встроенной и 4 Гб оперативной) плюс возможность использовать карту памяти до 128 Гб, чувствительная фотокамера улавливает колебания, и снимки получаются очень качественными, динамики воспроизводят звуки невероятно четко, насыщенно и чисто, что редкость для смартфонов этой ценовой категории.

Портативный газовый гриль TravelQ™ -285X

Цена — 39000 рублей

Если твой мужчина обожает готовить, подари ему барбекюшницу или портативный гриль, чтобы он в полной мере демонстрировал свои кулинарные таланты на зависть твоим подругам. Портативный газовый гриль TravelQ™ -285X позволит готовить независимо от того, где вы находитесь: в лесу, на даче, на берегу реки. Он легко складывается и разбирается — нехитрые манипуляции, и вот вы уже готовы к пикнику. Барбекюшница оснащена двумя независимыми горелками, что позволяет беспрепятственно готовить сразу два блюда, и специальным пристольем, где можно подготавливать продукты или размещать все необходимое для будущего пира.

Фото: промо брендов, Shutterstock.com