Культура

15 идей для обновления интерьера недорого и стильно

Полезные рекомендации для тех, кто хочет перемен в собственном доме и ищет вдохновения.

Длинные зимние праздники после встречи Нового года 2015 - лучшее время, чтобы претворить в жизнь маленькие, но крайне важные и приятные дела, на которые в течение года не было ни минуты свободного времени. Например, вы можете разобрать старые фотографии и отсканировать самые ценные, чтобы время больше им не угрожало, или навести настоящий порядок в собственном шкафу и придти к выводу, что проблема под названием «мне совершенно нечего надеть» для вас не стоит так остро.

Еще один прекрасный вариант провести время с пользой на праздниках мы предложим вам сейчас - обновить интерьер дома или спальни, не приступая к ремонту и не затрачивая больших средств. С чего начать? Знакомьтесь с нашими идеями по декору интерьера и дерзайте!

Устали от скучных обоев на стенах? Наклейте на одну из стен смешные стикеры, которые можно снять в любой момент, или распечатайте большой плакат города вашей мечты и создайте впечатление, как будто вы просыпаетесь в нем каждое утро.

В гостиной не хватает цвета? Разложите книжкив открытом шкафу строго по цветам так, как они представлены в радужном спектре, и цвет сам собой войдет в ваше жилище.

У вас есть в наличии кусочки разных тканей? Используйте их для наволочек на подушки. В разных цветах и с различными узорами они создадут эклектичный и смелый интерьер.

Превратите урну для бумаг в стильный прикроватный мини-столик. Журнал, возможно, на него не поместится, а чашка кофе и круассан - запросто!

Хотите повесить фотографии на стену, но нет денег на красивые рамки? Изготовьте рамки самостоятельно с помощью… самого обычного цветного скотча и заодно вспомните самые причудливые геометрические фигуры, которые только вам известны.

Добавьте немного зелени внутри дома. Отдельные виды комнатных растений не нуждаются в прямых лучах солнца, могут расти далеко от окна и радовать вас присутствием у компьютерного стола или на кухне.

Превратите дверцу холодильника в шкафчик: просто возьмите железные баночки от чая, приклейте к ним магниты и прикрепите на холодильник. В них можно хранить предметы, которые всегда теряются - например, ручки и карандаши.

Сделайте держатель для украшений из… самой обычной ветки. Найдите такую, на которую поместится несколько украшений, повязите на нее атласные ленты для красоты и прикрепите к стене или поставьте в вазу.

Превратите обычную обувную коробку… в проектор для просмотра фильмов. Все, что вам понадобится, это положить внутрь ваш смартфон, а извне приклепить большую линзу на коробку и направить ее на стену комнаты. Вуаля! У вас есть домашний кинотеатр!

Декорируйте ваши шкафы и полки изнутри с помощью кусочков обоев, самоклеющейся пленки или ткани. Это пространство не находится на виду у всех, поэтому можете тренироваться и воплощать самые неожиданные идеи смело.

Коричневые коробки с обувью или летними вещами стоят на виду и портят ее вид? Купите блок разноцветной бумаги, вырежьте из нее геометрические фигуры разных форм и обклейте ими коробки. Кстати, из этой бумаги можно сделать и крупные кружки-конфети, наклеить их на стены, чтобы придать помещению веселый облик.

Сделайте красивые свечисамостоятельно: возьмите банки от варенья и изнутри нанесите на них жидкий клей, а поверх клея можете украшать их любой субстанцией: от блесток для макияжа и пайетокдо самой обычной кулинарной муки и хвойных иголок.

Хотите превратить спальню в будуар принцессы? Тогда вместо узелков-держателей для штор используйте собственные ожерелья и колье с крупными камнями - они придадут гардинам королевский вид.

Нарисуйте на лампочке черным маркером снежинки, звездочки или любые фигурки. Как только вы включите свет вы увидите эти рисунки на стенах.

Изготовьте коврик для ванной или для спальник из обычных помпонов. Все, что вам понадобится, - много терпения, чтобы сделать множество ярких помпонов и закрепить их нитками в прорезях резинового коврика. Результат получится необычным и очень приятным на ощупь!

А как вы просто и дешево обновляете интерьер своего жилища? Делитесь в комментариях!